Фотообои: от классики к современности

22.02.2017
7095
0

Некоторые люди помнят, что когда-то фотообоями с изображением леса или тропических растений на фоне моря украшали комнаты. Сейчас все поменялось, современные варианты фотообоев позволяют скорректировать недостатки помещения, сделать актуальный акцент в интерьере кухни или комнаты. 

Итак, фотообои 3д http://domfotooboev.com.ua/foto/3d помогут откорректировать высоту стен в комнате. Для этого стоит использовать обои с нанесенным вертикальным изображением: деревьев, высотных зданий. Изображение перспектив помогает зрительному увеличению пространства, помещение оптически кажется выше. Не стоит забывать, что такие фотообои, несомненно, станут основным элементом в дизайне комнаты. Следовательно, дополнительных аксессуаров в комнате не должно быть много. 

Как правильно выбирать?

При выборе изображения на фотообоях, нужно отталкиваться от стиля помещения, крайне важна и цветовая гамма. Например, в оформленных в классическом стиле гостиных, прекрасно будут смотреться картины природы с цветами, зеленью. Если рассмотреть интерьер в стиле «хай-тек», то здесь подойдут фотообои в черно-белой гамме стиля «урбанизм». Выбрать необходимый товар можно в магазине «Дом фотообоев», где большой ассортимент.

Как уже отмечалось ранее, с помощью фотообоев можно прекрасно маскировать недостатки, ведь в наших квартирах стены не отличаются ровностью. На помощь придут большие картины, пестрый фон поможет скрыть недостатки поверхности стен. В качестве дополнения, прекрасно работают бра или торшеры, создающие интересную подсветку, которая делает более объемным и натуральным изображение на стене.

 

Какие ошибки допускаются при использовании в интерьере фотообоев?

1.Не стоит выбирать крупное или очень мелкое изображение. Это раздражающе действует при общем восприятии комнаты. Уместнее выбрать фотообои с изображениями предметов в реалистичном масштабе. 

2.Если в помещении есть стены, декорированные фотообоями, нужно тщательно расставлять мебель. Особенно это касается изображений с перспективой, не нужно ставить предметы мебели рядом с такой стеной. 

3. Располагать фотообои на стене против окна совершенно неверно, есть вероятность испортить впечатление бликами. Если комната находится на северной стороне, не правильным будет использовать темные цвета в изображении на фотообоях. Гораздо уместнее они будут в прекрасно освещенном помещении. 

4. Не допустимы изображения улиц, видов городов в зонах отдыха. Для спального помещения или зоны в комнате прекрасно подойдут спокойные изображения, желательно картины природы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Фотообои: от классики к современнос
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама