Интерьер спальни

09.04.2010
1363
0

Интерьер спальни.

Спальня в наше время является просто незаменимым атрибутом любого дома. Интерьер любой спальни делается только для себя и отражает личные черты хозяина дома. Спальня, по мнению психологов, определенным родом воздействует на сон человека. Именно для этого нужно тщательно продумать её интерьер. В настоящее время спальни являются более комфортными и удобными, нежели были раньше. Сейчас различные тумбочки и шкафы заменяют многоуровневыми конструкциями.

Не мало важным является выбор цвета для будущей спальни. Сочетание более мягких оттенков могут коренным образом повлиять на комфорт и сон хозяина данного помещения. Самыми оптимальными цветами являются бежевый, светло-зеленый цвет. 

Если спальня окрашена в желтый цвет, то вы будете постоянно усталыми, так говорят психологи. Также не рекомендуется окрашивать спальню в белый цвет.

Ещё одна не маловажная особенность интерьера спальни - это выбор освещения. Освещение должно быть спокойным, мягким, не резким. Этого можно достичь, используя плафоны, специальные колпаки, а также при помощи управления освещением с диммерами, которые позволяют регулировать яркость света.

Не рекомендуется вешать в спальне жалюзи, лучше для этого подойдут шторы.

И наконец, интерьер спальни не может быть представлен без кровати. Располагать кровать нужно головой к двери, чтобы было видно, кто входит в спальню. Кровать не ставят перпендикулярно к окну.

При планировании интерьера спальни, нужно также уделить внимание дизайну потолка. Современные решения позволяют сделать потолок красивым и изысканным. В этом вам помогут натяжные потолки, которые позволяют недорого и качественно придать потолку красивый внешний вид и долговечную эксплуатацию. Например, это могут быть натяжные потолки звездное небо или же натяжные потолки с рисунком, или просто красивого цвета, в тон цвета стен - выбор огромен и ограничен, пожалуй, лишь фантазией хозяина!

Итак, при создании интерьера спальни всегда следует руководствоваться своим вкусом.

Главное при создании интерьера -это уют и комфорт.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Интерьер спальни., дизайн, интерьер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама