История художественной ковки

14.01.2012
1031
0

История художественной ковки.

Художественная ковка это самый древний и в тоже время самый распространенный метод обработки металла. Уже более тысячи лет человечество пользуется различными коваными изделиями - это предметы быта, кованые ограждения, мебель, решетки, кованые ворота. Киев еще в древние времена славился своими великими мастерами кузнечного дела, оконные проемы закрывались изысканными решетками, парки, сады, усадьбы оформлялись кованными заборами, даже во дворцах часто использовались кованные изделия. Со временем литье на заказ стало серьезным соперником ковке, так как оно было более дешевым, нежели ковка и менее трудоемким, но в тоже время терялась оригинальность.

Но в тоже время литье имеет свои преимущества, не только в цене, если при изготовлении кованых перил в основном приходилось полагаться на вкус и мастерство кузнеца, то рисунок для литья разрабатывался архитектором.

Во времена Советского Союза кузнечество пошло на убыль, но на сегодняшний день это замечательное ремесло получило вторую жизнь, новое дыхание. Кованые заборы и ворота снова стали популярны, их заказывают как для государственных учреждений, так и для частных домов, сохраняя приэтом дух современности.

Киевский завод художественной ковки «Тантьема» за годы своей работы сумел накопить необходимые знания о технике обработки металла, собрать коллектив профессиональных мастеров, разработать особую методику. В нашем каталоге Вы сможете найти кованые перила, лестницы, заборы, мебель, навесы, ворота, элементы домашнего декора и многое другое. Такое разнообразие позволяет нам удовлетворить вкусы любого даже самого требовательного клиента, но если Вы все же не нашли подходящего для Вас варианта, наши мастера выполнят его на заказ по индивидуальному плану. Разработать план будущего изделия Вы можете самостоятельно или же обратиться к нашим дизайнерам, которые помогут реализовать Вашу мечту на бумаге, а далее мастера воплотят ее в действительность в краткие сроки.

Большое внимание мы уделяем качеству наших изделий, что позволяет нам гарантировать длительный срок эксплуатации продукции нашего производства. При этом Вы не переплачиваете за изготовленное изделие, так как Киевский завод художественной ковки «Тантьема» обеспечивает достойное качество выполняемых работ по приемлимым для каждого клиента ценам.


Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама