Как добавить квартире уюта

16.02.2010
1318
0

Каждый человек хочет иметь удобное, теплое, уютное и хорошо отделанное жилище. Сейчас для того, чтобы превратить квартиру даже среднего уровня в жилье повышенного уровня комфортности есть практически все. Для этого можно привлечь профессионального дизайнера, а можно самостоятельно определить, какая мебель и где будет стоять, какого цвета будут стены и потолки, какой вид будет у внутриквартирных дверей, а также что положить на пол: линолеум, ковролин или ламинат. Во многом эти решения будут зависеть от количества средств, которые хозяева квартиры могут себе позволить израсходовать на ремонт своей квартиры.
Самое первое с чего должен начинаться ремонт, это с проведения теплозащитных мероприятий. Для панельных зданий необходимо провести утепление стыков, через которые происходит основная часть теплопотерь. Сейчас на рынке существует множество предприятий, которые быстро очистят снаружи швы и зальют их полиуретановой пеной, независимо от того, на каком этаже расположена квартира. После этого необходимо установить современные и надежные оконные переплеты. Можно использовать достаточно популярные пластиковые рамы, но если позволяют средства, лучше заказать деревянные окна, которые не менее долговечны, но более экологичны и создают в квартире значительно больше уюта. При этом следует иметь в виду, что в современные деревянные оконные рамы устанавливаются не отдельные стекла, а двойные или тройные стеклопакеты с энергосберегающим заполнением.
После того, как обеспечено сохранение тепла, можно заняться и интерьером. Про цвет и материалы для отделки стен говорить сложно, этот вопрос каждый хозяин решает самостоятельно, но для того, чтобы не заниматься регулярным ремонтом потолков и создать в доме оригинальный интерьер, вполне можно использовать натяжные потолки, которые в широком ассортименте предлагаются сейчас торговой сетью. Их разнообразные рисунки, различные цвета позволят создать эффектное решение комнаты, а долговечность этих материалов даст возможность на несколько лет забыть о необходимости ремонта потолков. Однако следует помнить, что натяжные потолки, хоть и незначительно, но уменьшают высоту помещения, поэтому применять их рекомендуется при высоких потолках. Также достаточно широк выбор материалов для устройства полов. Сюда можно положить линолеум, выбрав подходящий из множества коллекций отечественных и зарубежных производителей, или настелить один из видов ковролина. Для создания эффектного интерьера можно использовать паркетную доску или ламинат.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: окна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама