Как правильно делать малярные работы

01.10.2016
1616
0

Малярные работы – это различные виды отделки помещений (внутренние, либо же внешние). Сюда входит выравнивание стен и потолков, шпаклевка, грунтовка, покраска, поклейка обоев.  Работа маляра необходима как в капитальном, так и косметическом ремонте для осуществления эстетических функций, продления срока эксплуатации поверхности и ее защиты, для сохранения санитарно-гигиеничных норм.

Малярные работы в Киеве от КОРНЕСТА

Компания КОРНЕСТ выполнит быстро и недорого любые малярные работы

Чтобы осуществить такой вид работы, для начала нужно подготовить поверхность. От качества подготовки будет зависеть срок службы лакокрасочного покрытия и его надежность. Подготовка поверхности включает в себя такие этапы:

ü Защита поверхностей, на которые не нужно наносить краску. Например, мебель можно покрыть специальной пленкой, для более мелких деталей применяют малярную ленту;

ü Выравнивание стен и потолков, шпаклевка;

ü Заделка трещин, если таковы имеются. Стоит обратить внимание на то, что при наличии глубоких трещин заделка будет проходить в несколько этапов;

ü Перед покраской необходимо очистить от загрязнений все поверхности, иначе в дальнейшем эти же пятна будут просвечиваться сквозь слой краски;

Далее следует этап окрашивания поверхности. Квалифицированные специалисты нашей компании подбирают краску в зависимости от типа материала, из которого изготовлена поверхность. Обязательно краску наносят в несколько слоев, это обусловлено такими факторами:

  1. Вид поверхности, которую нужно окрасить;
  2. Инструменты, которые используются в проведении работ;
  3. Вид красок;

Краску наносят либо ручным способом с использованием кисти или малярного валика, либо же с помощью пульверизатора. В состав красок входит специальный окрашивающий пигмент и связующие вещества, которые после высыхания затвердевают, и образуют защитную пленку. Если основа краски водная, то в роли связующего используется известь, цемент, клеи. Если же краска относится к неводным, то связующим средством являются синтетические смолы, битумы, натуральные или искусственные олифы. Олифа – это вещество на основе растительных масел, которое образует прочную защитную пленку. Для помещений с нормальным уровнем влажности используют клеевые составы. А с повышенным – масляные. К наиболее практичным и универсальным относятся силикатные и водоэмульсионные краски, так как хорошо защищают поверхность от негативного воздействия окружающей среды.

Так же мы занимаемся натяжными потолками (примеры на сайте) различных конструкций. Натяжные потолки -  это один из видов отделочных работ, а большой выбор цветов и фактур прибавит изысканности и оригинальности к интерьеру Вашего дома. Благодаря установке таких потолков можно замаскировать различные коммуникации (проводка, кабели и другое). Натяжные потолки обладают такими достоинствами:

  • эстетичный вид. Так же, это дает возможность создать свой неповторимый дизайн помещения;
  • такие потолки очень легко очищать;
  • потолки являются водонепроницаемыми.

К примеру, глянцевые потолки, благодаря свойству зеркальности, визуально увеличат помещение. Матовые не будут отвлекать от основного дизайна помещения, не создают бликов. Сатиновые придадут цвету потолка перламутрового оттенка.

Выбирайте ремонтные работы в Киеве от компании КОРНЕСТ! Вы гарантировано останетесь довольны нашим квалифицированным персоналом и оптимальной ценовой политикой. Наша компания предоставляет малярные работы недорого и оправдано. Так как мы работаем с проверенными поставщиками, у которых и закупаем строительные материалы. А это, в свою очередь, является большим преимуществом для наших клиентов. Так как наши профессиональные работники занимаются подбором всех средств с учетом Ваших пожеланий. И в итоге, Вы получите желаемый результат быстро и качественно. Обращайтесь к нам!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: малярные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама