Как выбрать пластиковые окна?

25.08.2011
1183
0

Этот момент рано или поздно наступает в жизни каждого человека, когда он  решается установить в своем  доме пластиковые окна. Вопросы, которые  мучают потребителя, можно свести к четырем основным пунктам: какой  профиль выбрать, какова  должна быть его марка (естественно, самая  лучшая и надежная),  какой нужен стеклопакет,  на фурнитуре какого  производителя остановить выбор.

Виды профиля.
Пластиковые  окна состоят из профиля и стеклопакета. Профиль может  состоять из  нескольких камер.  От трех  до пяти камер  профиля – это самые  распространенные варианты.  От их количества зависит то, насколько Ваш  дом будет защищен от шума, ветра и холода. Но при этом мнение, что  трехкамерный профиль будет совсем неэффективен,   можно признать  ошибочным.  На самом деле выбор профиля следует производить, исходя из  таких показателей, как этаж,  вид из окна (двор, улица или лес), наличие  проезжей части и трамвайных путей и так далее.

Название профиля (марка, бренд).
Сегодня  можно выделить несколько десятков производителей пластикового профиля.   Многие из них достаточно хорошо зарекомендовали себя на рынке,  некоторые еще никому не знакомы. Пластиковые окна Veka,  например,  - марка, которая уже давно заслужила доверие потребителей.  Пластиковые окна Челябинск цена зависит и от марки тоже. Естественно,  окна известного производителя будут стоить дороже марки – новичка на  рынке  такого товара, как окна из пластика.

В рейтинге марок производителей пластиковых окон можно выделить несколько сегментов: эконом – класс,  классик и премиум -  класс. Разница между ними заключается в отечественном или импортном производителе, категории используемых материалов, разрекламированности брендов.  Но стоит отметить, что не во всех случаях разница эта столь велика и  порой ограничивается только ценой, но в ряде случаев  различия очевидны. 

Стеклопакет.
Пластиковые окна  в обязательном порядке  комплектуются стеклопакетом. Одна или две камеры – это основное различие  между ними.  Как дополнительные варианты возможно тонирование стекла,  покрытие его  теплоизоляционным напылением, бронирование стекол, а также  закаливание.  На функции теплосбережения может повлиять в большей  степени только количество камер.

Выбор фурнитуры.
Пластиковые  окна Челябинск цена зависит и от фурнитуры в том числе.  На этом виде  комплектации экономить не стоит.  Видов фурнитуры тоже очень много, на  выбор может повлиять вид выбранного вами профиля. Пластиковые окна Veka комплектуются только  изделиями лучших мировых производителей.   Установка качественной фурнитуры будет способствовать долгой безупречной  службе Ваших окон.

Итак, выбор профиля, фурнитуры, стеклопакета  сделан.  В результате вы получите окно, которое соответствует всем  требованиям, - окно вашей мечты!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пластиковые окна Veka, пластиковые окна, пластиковые окна Челябинск цена
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама