Какой бывает душ?

05.09.2013
1953
0

Слово душ пришло к нам из французского языка и обозначает в общем понимании водолечебную ну и конечно гигиеническую процедуру, заключающуюся в воздействии на тело человека или животного (многие купают под душем своих домашних питомцев) струи воды. Почему душ является гигиенической процедурой объяснять ни кому не надо, а лечебное воздействие душа обусловливается термическим и механическим раздражением кровеносных сосудов и нервных окончаний. В лечебных целях душ применяется при расстройствах нервной системы и неправильном обмене веществ. Большое значение душ имеет при закаливании организма. Душ делится на несколько категорий и различается следующим образом. По направлению струи – горизонтальные, когда форсунки устанавливаются по бокам душевой кабины. Нисходящий - это так называемый всем известный дождевой душ, и восходящий, когда струя бьет снизу. Также душ делится по форме струи - веерообразные и нитчатые. По давлению - слабый или сильный. Есть так называемый шотландский душ-с чередующейся то горячей, то холодной водой. И наконец, душ с подвижной струей, который всем известен как душ Шарко.
Почти все душевые комплекты, как их сейчас называют, принципиально друг от друга не отличаются. В него входит так называемая лейка со шлангом в некоторых вариантах смеситель. Возникает вопрос, как подобрать для себя самый оптимальный вариант. Если говорить о цене, то тут отечественным производителям конкуренции нет. Самый дорогой производят в Перми, и стоит он около пятисот рублей. Сделан он полностью из металла. Дешевле стоят душевые комплекты из пластмассы их несомненное качество это легкость, но в смысле долговечности они явно отстают. Еще один недостаток отечественных душевых комплектов это то, что импортные шланги к ним не подходят.
Импортные душевые комплекты отличаются от отечественных не только качеством, но и намного более высокой ценой. Самые дешевые из них стоят около одной тысячи рублей. Наиболее известные марки душевых комплектов производятся в Германии, Италии и Финляндии. Они выпускают как пластиковые, так и металлические душевые комплекты. В стандартный комплект входит, как правило, смеситель, шланг, держатель, штанга, крепление к стене, ручка и душевая головка. Импортные комплекты очень удобны за счет различных приспособлений, помогающих сделать их эксплуатацию более комфортной.
Например, в головке устанавливается специальный картридж, позволяющий вам варьировать различные виды струй по вашему усмотрению. Почти все комплекты легко разбираются и в случае, какой либо неисправности данную неисправность можно легко устранить. Также в насадках присутствует система самоочистки, учитывая наше качество воды, такая система просто необходима.
Для экономии воды есть различные варианты импортных душевых комплектов. Самый совершенный из них, экономит до сорока процентов воды, при этом качество струи не ухудшается. Естественно такой вариант стоит гораздо дороже.
В заключении хочу сказать, что сейчас продается такое количество самых разнообразных душевых комплектов, что не мудрено запутаться, и сделать неправильный выбор. Поэтому лучше всего последовать совету друзей или знакомых, у которых уже есть комплект той или иной фирмы и о нем есть положительные отзывы.

Источник: строительный портал, продает потолки армстронг, по оптовым ценам.

Автор: Анатолий Курга

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: душ, ванная комната
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама