Каркасные здания.

05.05.2011
983
0
Канадские дома – это каркасное жилье. А канадские они, потому что технология позаимствована из Канады - страны, богатой древесиной. Канадские каркасные дома известны своей простотой. Cеверная древесина, а также высокоэффективные технологии сделали строительство каркасных домов известным в мире. Вот уже двести лет эти здания люди возводят в местах с суровым климатом. Для нашей страны эти технологии превосходно подходят, поскольку многие города расположены с Канадой на одной широте. В Питере большое количество загородных дач возводятся по каркасной технологии.

Для возведения пригодятся прессованные сэндвич-панели. Их изготавливают на заводах. Именно выпуск панелей в наши дни признано современной сферой, так как линии полностью обходятся без ручного труда. Таким образом, канадские коттеджи способны быстро решить вопрос недостатка жилья для широких слоев населения. Малозатратность и качественная теплоизоляция – вот в чем выигрывают деревянные каркасные дома перед кирпичными. Кирпичные здания выглядят менее рентабельным по сравнению с каркасными собратьями. К примеру, чтобы прогреть каркасный дом, надо в 3-4 раза меньше энергии, чем для кирпичного. Как очевидно, каркасные конструкции более герметичные, и экономят тепло. Особенно набирает спрос возведение по каркасной технологии в коттеджных поселках, турбазах, в пригороде. Канадские дома могут похвастаться малыми сроками строительства и минимумом требуемых материалов. Чтобы собрать здание из сэндвич-панелей, потребуется бригада от четырех человек. Квалифицированная группа мастеров способна собрать за 1,5 месяца.

Канадский дом мобилен, то есть, можно модернизировать. Конечно, для лета будет достаточно такого дома, а вот для морозов надо будет сделать обшивку для утепления. Каркасно-щитовой дом позволяет делать сверху этажи, сооружать пристройки. Канадские помещения отличаются высокой прочностью. Срок жизни такого дома, при правильном уходе, не будет уступать сроку службы кирпичного дома. Они сейсмоустойчивы. Канадские жилища поддерживают автономные коммуникации и любые виды отопления.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: каркасные дома, строительство домов, канадские дома
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама