Кирпич облицовочный для декоративных целей.

09.11.2010
1172
0

Ни одно строительство дома (только если он не деревянный или стекла и бетона) не обходится без кирпича. Этот строительный материал успешно используется для строительства уже много веков, актуален он и сегодня. Используется не только строительный силикатный кирпич, но и кирпич облицовочный. Главное и основное отличие строительного кирпича от облицовочного состоит в том, что требования к ним разные. Например, строительный кирпич должен быть прочным, крепким, водоотталкивающим, а облицовочный кирпич кроме этого должен иметь идеальную форму, ровные грани, чёткие углы, глянцевую поверхность и ровный цвет. Помимо этого им должно быть удобно, пользоваться, он должен быть доступен и красив.

Строительный кирпич используется для возведения основных ведущих стен, каминов, внутренних перегородок и подсобных помещений. Силикатный кирпич изготовляется из массы, большей частью которой является песок. Облицовочный кирпич керамический изготовляется из глины – древнейшего природного экологически чистого материала, залежами которой очень богата наша земля. Технология изготовления значительно изменилась за счёт усовершенствования, применения новейшего оборудования и автоматизации процесса, уменьшился срок изготовления и увеличилось количество выпускаемого продукта. В любом строительном супермаркете за доступную цену вы сможете приобрести необходимый вам кирпич в нужном вам количестве, причем цена прямо пропорциональна качеству товара. Здесь же Вы можете приобрести очень нужную для кровли дома черепицу. Существует много различных покрытий для крыши: металл, шифер, черепица. Наилучшим из них является черепица – это проверено жизнью, на протяжении многих веков во многих странах мира использовался именно этот материал. Черепица доступна, прочна, легко укладывается, в отличие от металла не перегревается летом, не оледеневает зимой. Очень хорошо защищает потолки и стены от осадков в виде дождя и снега, даже град ей не страшен. Самое главное она не меняется в цвете с годами, не поддается коррозии и не требует особого ухода, её даже красить не надо. Многие фирмы производители выпускают черепицу с продольными водоотводными желобками.

Изготавливается она из экологически чистого сырья – глины по новейшим технологиям, где все процессы автоматизированы и компьютеризованы, что гарантирует Вам надёжность и качество, где даже минимальная погрешность исключена. С такой черепицей крыша Вашего дома будет верхом совершенства, нарядная и красивая, видна издалека.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: керамический, черепица, Кирпич, облицовочный
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама