Краткие сведения о ламинате, плюсы и минусы.

24.08.2011
1330
0

Популярность ламината имеет свою твёрдую обоснованность. Основное преимущество – умеренная стоимость, покупка такого покрытия не опустошит семейный бюджет, особенно, ламината tarkett. Так же, ламинатная доска обладает отличным внешним видом, она может имитировать не только различные породы дерева, но и другой природный материал, например, камни и чётко передавать их фактуру. Ламинат в Минске демонстрирует отличные эксплуатационные качества, он надёжен и износоустойчив, не требует какого-либо особого ухода, однако, достаточно восприимчив к воде, поэтому его не рекомендуется стелить в ванной комнате или прихожей без ковриков.
Сама доска состоит из нескольких слоёв. Самый верхний слой ламината защитный. Он представляет собой плёнку, которая защищает покрытие от внешних воздействий, а так же, может передавать особую фактуру. Следующий слой – сам рисунок. Как правило представляет собой бумагу с заданным рисунком под дерево, камень или металл. Третий слой – основа покрытия, представлена доской. На нём лежит прочность и жёсткость всей конструкции. Последний слой, внутренний, служит для защиты дерева и более лучшей адегезии при укладке. Благодаря нижнему слою, ламинат ложится ровно и даже может скрыть некоторые недостатки подготовленной основы.
От качества предпоследнего слоя, основы, зависит класс ламината, которых всего 6. Класс определяет, где может быть применено покрытие, в помещениях со слабой интенсивностью передвижений или же наоборот.
Складывается ламинат tarkett, как, впрочем и любой другой, при помощи специальных замков, крепежа. Замки различаются по своей упругости и прочности, а так же по методике обработки. Многие производители обрабатывают замки специальными составами, которые будут придавать жёсткость и водоотталкивающие свойства ламинату tarkett. Важно, чтобы замки были такими, чтобы покрытие было тяжело согнуть. Иначе пол будет неустойчив, а во время изгиба между досок будет попадать мусор и влага, которая будет их разрушать. При всём этом, важно чтобы основа, на которую будет укладываться ламинат tarkett или какой-либо другой, была сухой, чистой и ровной, что, впрочем, требуется для всех видов напольных покрытий.
Не смотря на то, что ламинат не требует особого ухода, он достаточно восприимчив не только к воде, но и к острым и тяжёлым предметам. Так, мебель рекомендуется устанавливать на мягкую подкладку, пол под ножками и колёсами стульев защитить чем-нибудь мягким.
При бережном обращении, ламинат tarkett прослужит достаточно долго, сохранив, при этом, свой удивительно красивый внешний вид. Сейчас можно купить любой ламинат, цены на который стали очень заманчивыми.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: достоинства ламината, ламинат, Ламинат Tarkett
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама