Крепежные системы - Цепи тросы такелаж.

17.07.2014
682
0

Тросы – это качественное витое крепёжное изделие из переплетенных тонких отрезков стальной проволоки. Как правило, в основном тросы изготавливаются из специальной нержавеющей проволоки, чтобы не подвергаться воздействию коррозии. Тросы различаются между собой по специальному способу свивки (левой и правой свивки) или по непосредственному назначению (тросы тросовой работы, тросы кабельной работы). Непосредственный крепёж при использовании тросов осуществляется с помощью обмотки или в комплекте с другими крепёжными средствами (зажимы, тарлепы, карабины).

 Карабин – это крепёжное изделие для быстрого соединения поверхностей между собой, тросов, верёвок, имеющих петли для данного скрепления. Карабин имеет характерную квадратную, овальную или (восьмёркообразную) форму. Карабины используются как базовое соединительное средство в альпинизме, скалолазании, парашютном спорте, промышленном альпинизме и многом другом, где применяется тросовое или верёвочное соединение.

 Цепи – это вид надежного крепежного изделия, состоящий из последовательно соединённых звеньев. Как правило, они сделаны из металла для достижения большей прочности и надежности.

Зажимы – это вид крепежа для закрепления поверхностей, тросов, верёвок при помощи механического воздействия и приведения тросов в фиксированное положение.

 

 Стальной канат изготавливается из проволоки, имеющей сильную прочность. Применяется металлический канат в различных областях: добывающих отраслях, строительном, транспортировочном и подъёмном оборудовании, в специальных устройствах бурения и др.

Канат из стали имеет значительное количество видов конструкций, отличающихся по сечению (поперечному) каната отдельных частей, а также по характерным механическим свойствам.

 

При непосредственном выборе металлического каната для каких-либо работ и задач необходимо учитывать все условия эксплуатации, в которых будут проходить работы. Например, для работы на морском судне или транспорте подойдёт канат стальной из оцинкованной проволоки. В наличии на сайте gospodar.ck.ua есть большой выбор крепежных систем.

Специальные цепные стропы из высокопрочных цепей 10 и 12 класса по качеству. Цепные стропы, изготовленные на разных предприятиях, отличаются довольно высокой надежностью и повышенной прочностью, долгим сроком эксплуатации, небольшими габаритами и массой. Господарь ОПС - это отличный выбор, так как он совместим практически со всеми перечисленными элементам.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: такелаж, цепи, крепежные системы, тросы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама