Крыша - всему голова

20.09.2010
1190
0

В современном строительстве применяется достаточно большое количество разнообразных материалов для покрытия кровли. Выбирая кровельные материалы необходимо учитывать размер крыши и необходимую степень тепло-, шумо- и гидроизоляции.

Если необходимо покрыть большое производственное или публичное здание, будет наиболее разумным применение относительно недорогих, прочных и не требующих дополнительного ухода видов кровельных материалов. Это может быть профильное металлическое покрытие или аналогичные ему материалы.

Если же речь идёт о строении не настолько большой площади, предназначенное для проживания, более разумным будет применение материалов с высокими шумо- и теплоизоляционными качествами.

Наиболее популярная кровля, предпочитаемая большинством частных застройщиков, это покрытие из различных видов черепицы. С огромной скоростью растёт популярность относительно нового для нас кровельного материала, называемого гибкая черепица или шинглас. Согласно маркетинговым исследованиям, проведённым в ряде западных стран, гибкая черепица является самым популярным материалом, применяемым в современном коттеджном строительстве.

В некоторых странах на долю шингласа приходится около 80% всех продаваемых кровельных перекрытий. И это неудивительно. К преимуществам этого материала, популярность которого растёт и в нашей стране, относится в первую очередь высокая шумоизоляция, что достаточно важно для жилых помещений, находящихся на верхних этажах. К несомненным преимуществам этого материала нужно также отнести лёгкость укладки и высокую пластичность материала. Именно это свойство позволяет создавать защитное покрытие из гибкой черепицы на крышах любой конфигурации и при этом избежать перерасхода материала. Эстетичность и красота крыши, покрытой гибкой черепицей, выгодно отличает этот материал от всех альтернативных видов кровельных материалов. Если добавить к этому невероятную долговечность гибкой черепицы, на которую производители дают до 25 лет гарантии, становится понятно, почему подавляющее большинство застройщиков предпочитают шинглас остальным видам кровельных материалов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровля, кровельные работы, крыша
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама