Мраморная плитка – залог красивого интерьера

02.09.2014
618
0

Мрамор представляет собой прочный, стойкий к различным воздействиям материал, позволяющий создавать интересные художественные композиции. Благодаря разнообразной цветовой палитре и неповторимости рисунка мраморная плитка широко применяется для отделки внутренних помещений. Как правило, материал используется для отделки тех помещений и их фасадов, к которым предъявляются высокие требования в плане эстетичности.

Хрупкая, но прочная

Данный материал выглядит престижно и эффектно, поэтому является отличным решением для оформления любого здания. При применении мраморной плитки стоит помнить о том, что при хрупкости и кажущейся ненадежности она отличается высокой прочностью и плотностью. А главное преимущество данного материала – в невосприимчивости к воздействию влажности, что обеспечивается шлифовкой мрамора. Высокая устойчивость к износу и механическому воздействию позволяет применять его даже при наружной отделке, например, лестниц или крылец.

К отличительным особенностям мраморной плитки можно отнести следующее:

  • каждая плитка имеет четкие границы,
  • материал отличается плотным примыканием всех швов,
  • при укладке между элементами не остается зазоров, поэтому не требуется декоративная отделка,
  • разнообразие цветовых решений (белый, серый и цветной) позволяет подобрать оптимальное решение для конкретного помещения.

Самой хрупкой считается белая разновидность, поскольку в ней не содержится примесей. Она легка в обработке, пластична и податлива, но не отличается стойкостью к различным воздействиям. Такую мраморную плитку можно использовать в качестве покрытия полов с незначительной механической нагрузкой. Мрамор серого цвета отличается большей устойчивостью, поэтому его часто применяют для отделки полов высокой проходимости. Особенность цветной плитки – в разнообразии оттенков, поэтому чаще всего на ее основе создаются разноцветные панно и мозаики различного орнамента.

Мраморная плитка может иметь различную поверхность – глянцевую, нескользящую, шлифованную и нестандартную. Применение каждой разновидности зависит от типа объекта, который будет подвергаться отделке. Нескользящая плитка применяется при обустройстве бассейнов, саун и других помещений, где высок уровень влажности. Купить изделия из природного камня, а также оформить заказ на облицовочные работы вы можете в компании «Петробрас». Мы предлагаем сочетание качественно выполненной работы и выгодных цен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стройматериалы, мраморная плитка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама