Напольное покрытие в загородном доме

02.04.2010
1207
0

Вопрос о выборе напольного покрытия беспокоит не только владельцев городских апартаментов, но и собственники загородных домов решают ту же самую задачу. Естественно, пол всего дома не должен иметь одно и то же покрытие, но выбор материалов на основе натуральной древесины позволяет сделать пол во всем доме так, что он будет радовать глаз и воплотит замысел дизайнера. Скорее всего то, что вы постелите на кухне вряд ли подойдет для гостиной, а пол в прихожей должен непременно отличаться от пола в детской. Разнообразие материалов, таких как паркет, массивная доска, ламинат, плитка - позволяет выбрать то, что подойдет именно для вашей прихожей, спальни или гостевой комнаты. При таком богатстве выбора нужно лишь только определиться, какой вид покрытия должен быть в каждом помещении.

Безусловно, нет ничего лучше, чем натуральная древесина. При современном выборе материалов из натурального дерева, можно не отказывать себе в удовольствии постелить дышащее, теплое и натуральное покрытие. Ничто с древних времен и до наших дней не может сравниться с уютом и здоровой атмосферой, которую создает покрытие из натурального дерева. Натуральная древесина это сочетание простоты и изысканности, традиций и современности, поэтому они никогда не выйдет из моды.

Если вы располагаете средствами и имеете возможность правильно ухаживать за натуральным деревянным паркетом, то ваш выбор – натуральный паркет. Массивная паркетная доска достойная альтернатива натуральному паркету, сочетает все положительные свойства паркета, но является более износостойким материалом и гораздо проще укладывается, и ухаживать за ним проще.

Например, если материал вашего пола доска лиственница, то ваш пол будет приятного светлого оттенка и с естественным блеском. Стоит заметить, что доска лиственница в виду несвойственных для хвойных пород характеристик устойчивости к гниению и прочности, может быть использована как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Уложенный пол создает уют натурального дерева, обеспечивает здоровый климат, очень стоек к загниванию и близок по твердости к дубу. Дуб – древесина, проверенная временем и модой.Дуб доска – это сочетание строгости и красоты, богатства и шика во все времена. Доска дуб – материал, о долговечности и прочности которого ходят легенды. Дубовый пол имеет благородный темный оттенок с красивой текстурой. Как правило, сочетается с натуральным камнем и другими натуральными материалами для отделки.

Самое востребованное покрытие из натурального дерева - это паркетная доска. Такой пол при правильном уходе прослужит вам очень долго, так как этот вид доски состоит из трех слоев, которые расположены перпендикулярно друг другу. Верхний слой паркетной доски – это ценна порода дерева, а нижние- породы недорогих хвойных деревьев. Данный вид доски обладает высокими гигроскопическими свойствами. При всех своих достоинствах клееная паркетная доска ещё и безвредна для человека.

Ассортимент современных отделочных материалов, в том числе и напольных покрытий, позволяет создать уют и комфорт в вашем доме из натуральных материалов собственными силами или с помощью дизайнера, не пренебрегая элементарными разумными требованиями безопасности и экологичности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дуб доска, лиственница доска, паркетная ДОСКА
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама