Нюансы гнутого остекления

26.11.2014
827
0

Динамичное производство продукции в сфере оконных систем регулярно пополняет ассортимент рынка высокотехнологичными инновациями. Гнутое стекло позволяет придать архитектурным конструкциям еще больше выразительности и четкости. Не стоит ошибочно полагать, что инновационность изделия заключается только лишь в его специфической форме. Проекты холодного остекления балконов, как и застекления фасадов, оконных проемов, лоджий, веранд базируются на соображениях лучшей безопасности, надежности, прочности стеклянного элемента.

Особенности производства

Гнутое или, как его называют, моллированное,  стекло набирает популярность на рынке спроса и предложения. Получается такое изделие, толщиной – 3-20 мм, шириной – 3,1х6,1, в горизонтальной печи, разогревающейся до 630-650С. Требуется сказать, что не все, даже самые престижные концерны, приобретают специальное оборудование для его выработки.  

Главный критерий качества технологии производства – равномерное нагревание всей поверхности. Уложенное в специально предназначенную для отдельного радиуса форму вещество изгибается в нужном направлении. Это возможно благодаря воздействию всем знакомой силы притяжения. Податливое и пластичное, под своей же массой приобретает  особую конфигурацию. Высочайшие температурные влияния закаляют, придают чрезвычайную прочность и, соответственно, увеличивают срок службы.

Нужно ли говорить, что моллированные пластины производятся в индивидуальном порядке, для каждого спецпроекта свои радиусы, линии изгиба. Любое несоответствие обернется браком и невозможностью качественного  или полного монтажа. Учитывайте это, собираясь остеклить лоджию в Балашихе.

Основные свойства и области применения

Стандартное

Оснащенное энергосберегающим покрытием

Тонированное любым из оттенков

Снабженное солнцезащитными функциями ( блокировка уф-излучений)

Монолитным

Заламинированным

Армированным (антивзлом)

Мультифункционал, сочетающий множество вышеперечисленных характеристик.

Следует сделать акцент на стоимости конечного продукта, которая превышает цену обычного в разы. Но достигнутый эффект того стоит. Помните это, решив остеклить балкон в Балашихе. 

Естественно, в зависимости от желаемых целей, выбирают тот или иной тип, эксплуатируемый в: жилых зданиях, оранжереях, переходах, витринах торговых центров, аквариумах, бизнес-центрах, выставочных залах. Сфера применения расширяется, вбирая все более нестандартные и экстравагантные объекты дизайнерских решений.   

Интересно, что, несмотря на изогнутость, визуального искажения предметов не возникает. Стойкость и неуязвимость перед механическими нагрузками становится приятным бонусом для специалистов в области современной архитектуры. Возможность уменьшения толщины, без урона для функционала, способствует снижению напряжения на несущие базовые конструкции.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: остекление, гнутое остекление, остекление балконов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама