О угловом камине

25.06.2010
1194
0

Порой нам не хватает в доме такого предмета отопления как угловой камин из натурального камня. Многие владельцы этих очагов стараются приобрести более современные варианты таких агрегатов, которыми богата сегодняшняя промышленность. Но, как всем известно, традиционные приборы порой надежнее, чем модные каминетти или камины-призматики.

Действительно, иногда добрая испытанная временем старина намного качественне, чем ее последующие вариации.

Так что же собой представляет угловой камин, которому отдают предпочтение большинство настоящих и будущих владельцев очагов подобного типа? Рассмотрим это более подробно.

Итак, простой угловой камин – это отопительный прибор, который строится практически во всю высоту помещения, в котором он устанавливается. Благодаря такой ощутимой высоте, у очага создается длинная дымоходная система, которая обеспечивает качественное выведение газов.

Второй плюс в использовании этого очага – это простота применямых материалов (но при этом они должны быть высококачественными, чтобы очаг мог долго служить верную службу своему владельцу).

В качестве материала используются два вида кирпича (это обычный и шамотный кирпич), а также железобетонная плита, которая в последствие обеспечит пожаробезопасность при использовании камина.

Также для выполнения ниши очага берется легкий специальный бетон, который потом встраивается в эту нишу.

Ну и. конечно, нельзя не сказать отдельно о материале, которым декорируют портал (внешнюю часть очага). Здесь нет ограничений, ведь виды оформления каминов разнообразны.

Для этого используется природные горные породы и минералы (мрамор, гранит, оникс и другие природные камни), разные породы деревьев, искусственные материалы, сталь, железо, чугун, да всего и не перечислишь! Здесь уже выбор зависит от стиля выбранной модели прибора.

Простой камин также прост в обслуживании, как и в строении. Его необходимо чистить, аккуратно следить за его функционированием. Особенно ответственно нужно отнестись к чистке каминной трубы, ведь именно она в первую очередь отвечает за выведение опасных для жизни летучих продуктов горения. Если Вы используете камин не так часто, то трубу можно чистить до двух раз в год.

Каждый российский житель может позволить установление камина в своем доме. Правда, какой угловой камин установить в доме зависит уже от особенностей жилища. Простой камин можно установить только в доме, где возможно выполнение фундамента, так как этот очаг подразумевает свое установление на прочный фундамент.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: материал, камин, место для камина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама