Основные достоинства цементно-песчаной черепицы

05.11.2016
636
0

За последнее время появилось большое количество различных материалов для обустройства кровли, которые напоминают по своей форме традиционную черепицу. Такое обстоятельство свидетельствует о том, что цементная черепица является прекрасным кровельным материалом. Широкий выбор расцветок и форм данного кровельного материала представлен на странице http://creaton.ua/krovlya/tsementno-peschanaya-cherepitsa/.

За весьма непродолжительное время черепица получила  широкое распространение. Связан данный факт с тем, что она обладает аналогичными  свойствами, что и керамика. Благодаря  особой технологии производства, стоимость этой черепицы оптимальна. Данный материал  используется для покрытия  крыш  коттеджей и частных домов.

Каковы плюсы данного кровельного материала?

Технология производства  черепицы подразумевает использование кварцевого песка и цемента. Этот материал применяют в строительной отрасли с давних времен. Для изготовления черепицы используется  известняковый цемент, который затем соединяется с глиной, подвергаясь обжигу высокой температуре, а затем засыпается гипсовая смесь.

Разнообразные цветовые оттенки черепицы можно получит при использовании специальных пигментов, которые изготовлены по особой технологии. Данный  материал является экологически чистым, а по своим характеристикам он не уступает изделиям из керамики.

К достоинствам такого материала для кровли, безусловно, стоит отнести очень большой срок  эксплуатации. Этот кровельный материал стойко переносит низкие и высокие температуры. Он хорошо защищен от биологических факторов, поэтому наросты мха и появление прочей растительности такой кровли не грозят.

Цементно-песчаная черепица прекрасно защитит дом от порывов ветра, не подвержена проникновению  влаги и возникновению коррозии. Кроме того, нужно отметить высокий уровень  шумоизоляции. Большое количество людей сегодня  отдают предпочтение именно данному материалу, как наиболее надежному и доступному, учитывая простую укладку. Поэтому при необходимости можно  заменить весь  кровельный  материал полностью.

Натуральной черепице не нужен особый уход. С крышей из цементно-песчаной черепицы дом круглый год будет выглядеть эстетично и привлекательно. Многие производители данного материала смело заявляют чуть ли ни про столетний срок эксплуатации такой кровли. Если сравнить с прочими кровельными материалами, то цементная черепица не требует ремонта и проведения профилактических работ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: глиняная черепица, Кровельный материал, кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама