Особенности домов из газосиликата

25.07.2013
958
0

Ячеистый бетон (газосиликатные блоки) – это совершенный строительный материал, недорогой, легкий и достаточно надежный, а дом из газосиликата - это комфорт и уют. А тепло и хороший микроклимат считаются слагаемыми комфорта. Все эти положительные качества ячеистого бетона обусловливаются технологией производства газосиликатных блоков.

Газосиликат представляет собой смесь из бетона. Как правило, она вспенивается и застывает, приобретая пористую структуру с пузырьками. Именно воздушные пузырьки и делают газосиликат надежным и теплым материалом.

Стены из газосиликата получаются легкими и теплыми. Он надежно защищает помещения от перегрева в солнечные летние дни. Кроме того, газосиликат - отличный «звукоизолятор», что дает нам возможность отдохнуть у себя дома от уличного шума.

Всем известно, что газосиликат достаточно прочный. Его прочности хватает для  возведения бескаркасных домов до трех-четырех этажей. Толщина стен такого дома редко переваливает отметку в пол метра. Разумеется, это меньше, чем толщина стен из обыкновенного кирпича. Однако следует учитывать, что при возведении домов из газосиликатных блоков, по сравнению с проектами кирпичных домов, на каждом этаже ставятся специальные железобетонные пояса. Это обусловливается тем, что газобетон может деформироваться под воздействием больших нагрузок.

Также стоит отметить, что стены из ячеистого бетона удобны тем, что в них довольно просто  делать штробу для проводки и труб. В доме из газобетона можно ставить не только стенные блоки, но и перегородки, лестничные пролеты и перекрытия. Межстенные перегородки из ячеистого бетона – очередной звуковой барьер, который защищает ваш дом.

Если же мы говорим об отделке газобетонного дома, то она является обязательным условием. Отделка придает приятный облик для дома, делая его более презентабельным. Отделка также важна для повышения технических характеристик конструкции. Чтобы уберечь стены дома от влаги, они штукатурятся, после чего наносится гидрофобный состав. Также часто используется кирпич. И в дополнение всему, можно произвести отделку стен лепными изделиями фасадного архитектурного декора, придав настоящий образ дворца.

Если говорить о недостатках газосиликатного дома, то с ними вы столкнетесь только лишь на стадии самого строительства, ведь ячеистый бетон – хрупкий материал. Его можно легко повредить во время транспортировки.

И еще один минус – усадка дома. Сразу после завершения строительства ячеистый бетон высыхает достаточно долго. Это может накладывать некоторые ограничения на сроки выполнения отделочных работ. Также существует мнение, что в стенах газобетонного дома часто селятся грызуны. Для защиты дома люди проводят отдельное мероприятие – запуск своего питомца в дом накануне новоселья.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газосиликат, строительство, преимущества, проекты домов, Ячеистый бетон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама