Особенности изготовления межкомнатных дверей

18.10.2012
1028
0

Межкомнатные двери устанавливаются в квартирах и домах в проемах между ванной и коридором, спальней и гостиной, кухней и прихожей и т.д.

В течение последних лет технологии изготовления мебели улучшались и изменялись, количество выпущенных блоков увеличивалось в разы. На украинских линиях производства появились европейское оборудование, более высокотехнологичное, выгодное и экономичное.

В изготовлении межкомнатных дверей появились такие методики как наклеивание древесины на гладкую фугу, технология фанерованных и ламинированных дверей.   

При использовании украинского пиломатериала ему уделяется большое внимание при изготовлении межкомнатных дверей – он тщательно отбирается и сортируется. Каждое мебельное предприятие имеет внутренние стандарты, благодаря которым древесины разделяется на разные виды по качеству. Это говорит о том, что для изготовления разных предметов мебели используются не все подряд древесные материалы, а только специально отобранные. 

Но при этом «мебельные» эксперты утверждают, что качество продукции зависит напрямую и больше от того как они сделаны, с помощью какого процесса, а не столько от самого материала. Поэтому технологии и оборудование играют весомую роль, даже в недорогих дверях. Любое производство не терпит приблизительности и требует четкого соблюдения всех установленных правил.  Даже самая маленькая оплошность во время производства на каком-либо этапе может повлечь за собой порчу изготавливаемого продукта (искажение цвета, деформация, дефекты и т.д.).

Для изготовления межкомнатных дверей используют различное наполнение полотен, например бруски, сплошной ДСП, пластинки ДВП и др. Двери могут быть 1 или 2-х створчатыми, окрашенными специальными красителями, которые не пропускают влагу, с врезкой стекла или глухими и т.д.

Множество видов дверей на современном рынке дает возможность выбора покупателю. Учитывая дизайн комнат, между которыми будет стоять блок, а также интерьер во всей квартире можно подобрать самый оптимальный вариант для своего жилища. К примеру, в помещениях, где выбран классический дизайн интерьера, подойдут полотна из дуба или хвойных пород. Благодаря их тонам, создается уютная атмосфера в комнатах. Двери из древесины ценных пород подойдут для холла или гостиной, создавая более дорогой, благородный эффект.

Ознакомившись с базовыми пунктами технологий межкомнатных дверей, их выбор станет еще проще и интересней.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особенности, Изготовление, межкомнатные двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама