Подоконники Меллер: важные качественные характеристики

19.11.2017
645
0

Подоконники Moller – продукция, выпущенная по запатентованной технологии из прочного композитного материала LIGNODUR. Основанная в середине прошлого века компания уже несколько десятилетий выпускает, постоянно совершенствует свою продукцию. В качестве основы используется смесь натурального материала и экологически чистого композита. Именно такое сочетание и делает подоконники Меллер уникальными и незаменимыми.

Особенности производства

Для изготовления современной продукции используется материал, в составе которого в равных пропорциях используется древесная мука и ПВХ. Уникальное сочетание позволяет придавать готовой продукции совершенно уникальные свойства:

  • Дерева – красоту, аромат, структуру, теплопроводность, приятную структуру.
  • Полимера – высокую прочность, стойкость к влаге и перепаду температуры, механическую прочность и долговечность.

Чтобы поверхность была максимально прочной, используется декоративный слой – ламинат немецкого производства ELESGO-PLUS on top. Для нанесения покрытия применяют клей-расплав, который предварительно подогревается до определенной температуры. Такая комбинация гарантирует высокую прочность материала, устойчивость не только к механическому воздействию, но и к различным химическим веществам.

Качество гарантировано!

Профессионалами используется запатентованная технология и ультрасовременные экологически безопасные материалы при производстве продукции. Именно это и позволило обеспечить ей отличные качественные и эксплуатационные характеристики:

  • Стабильную форму – даже колебания температуры в пределах от +70 до -30 градусов не деформируют материал. Основа продукции позволяет выдерживать и точечное кратковременное нагревание до +150 градусов.
  • Теплозащиту – достигается за счет наличия пустотелых камер.
  • Высокий уровень износостойкости – это показатель в три раза превышает параметры стойкости стандартных пленок ПВХ.
  • Экологическую безопасность – отсутствие формальдегидов, опасных растворителей и токсичных веществ позволяет использовать материал даже в детских заведениях, в медучреждениях.
  • Эстетическую привлекательность – на выбор несколько интересных цветовых вариаций и фактур.
  • Универсальность – подоконники отлично дополняют любые оконные конструкции, пластиковые или деревянные.

На поверхности материала не скапливаются бактерии, плесень, грязь, а потому уход максимально простой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подоконники Меллер, подоконники, LIGNODUR
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама