Преимущества монтажа фасадных систем

08.06.2017
560
0

Фасадная часть дома может очень много сказать о своем собственнике, поэтому многие из них стараются ее преобразить, используя в отделке современные, теплосберегающие материалы. К наиболее популярным из них можно отнести  панели, изготовленные из полиуретана. В основе данного материала содержаться  синтетические полимеры, которые обладают особой структурой. Также в материал может быть добавлен минеральный гранулит, а поверхность панелей покрывается мраморной крошкой, глазурованной керамикой

Больше информации о приобретении фасадных панелей можно найти здесь, на сайте компании-производителя "Алютал". Изготавливают такие панели без использования клеевых веществ. Наряду с ними выпускаются дополнительные элементы, которые используются при сборке дверных и оконных проемов. Также компанией выпускаются специальные фасадные элементы, которые не препятствуют прохождению воздуха, при этом предотвращая попадания внутрь влаги и грязи.

Что касается преимуществам полиуретановых панелей, то можно выделить:

• высокую морозоустойчивость;

• большой срок эксплуатации, который может составлять до пятидесяти лет;

• невысокая теплопроводность;

• прекрасная влагостойкость;

• устойчивость к появлению плесени и гниению;

• легкость в уходе. Изделия легко очистить струей воды или пара;

• малый вес.

Полиуретановые панели

Стоит обратить внимание на то, что данный материал  отличается привлекательным внешним видом, который  визуально напоминает натуральные изделия. Только стоимость панелей  намного ниже, приобретения камня или кирпича для отделки. Кроме того, полиуретан прекрасно защитит наружную часть стен от атмосферного воздействия, обеспечивая их нормальное проветривание.

Перед установкой панелей можно произвести теплоизоляцию, только это не обязательно. Монтаж материала подразумевает крепление специальной обрешетки, на которую и будут фиксироваться панели. Удобнее всего делать  это при использовании дюбелей.

Некоторые варианты панелей с внутренней  части имеют специальные пазы, для удобной фиксации на каркасе. Нередко для этого используется клеящий состав. Он наносится на поверхность облицовки равномерным слоем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Фасадные системы, теплосберегающие материалы, стройматериалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама