Преимущества натяжных потолков

11.08.2010
1487
0

Всего несколько лет назад при упоминании о ремонтных работах в квартире каждому нашему соотечественнику неизбежно представлялся, помимо прочих долгих и кропотливых работ, процесс побелки потолка. Однако не так давно в нашу жизнь пришли уже давно пользующиеся популярностью на Западе натяжные потолки, обладающие массой достоинств по сравнению с традиционной побелкой. Главным их преимуществом, конечно же, является удобство: они не требуют какого-либо особого ухода, с легкостью монтируются, обладают надежностью и при этом презентабельно выглядят; Кроме того, такой способ отделки потолка позволяет менять по вашему желанию высоту в помещении, а так же надежно скрывает имеющиеся недостатки, позволяя «спрятать», например, систему кондиционирования. И еще один важный момент: натяжной потолок обладает свойством шумоизоляции, не скапливает пыль, а так же гораздо безопаснее традиционного при возгорании. При этом не возникает никаких проблем при установке люстр или светильников: при этом в натяжном просто проделываются отверстия определенной формы, да и сам монтаж натяжных потолков у профессиональной бригады не вызовет никаких трудностей и будет проведен за несколько часов.

Отдельно стоит поговорить о возможностях, которые дает натяжной потолок для дизайна интерьера – они поистине неисчерпаемы. Существует множество различных фактур натяжных потолков, которые при правильном подходе могут преобразить вашу квартиру до неузнаваемости: это и отделка «под дерево» или «под кожу», классический светлый потолок, зеркальная поверхность, потолок с матовой или глянцевой поверхностью – здесь все зависит от ваших дизайнерских устремлений и общей обстановки квартиры. В последнее время становится популярным создавать посредством зеркальных потолков эффект «сияния» с помощью оптоволокон - в таком оформлении ваша квартира произведет незабываемое впечатление на гостей.


Вполне закономерно у осторожных людей возникает вопрос: как быть при таком распространенном у нас «заливании» соседями сверху? Ответ – и в этом случае с натяжными потолками все гораздо проще, чем с побелкой. Пленка, из которой выполнен потолок, не боится сырости и не меняет своих свойств под воздействием воды, поэтому применима даже в таких «влажных2 комната, как ванная. При неосторожности с водой соседей сверху вам следует вызвать мастера, который сольет воду, скопившуюся на пленке, а так же просушит сам основной потолок.

Источник: http://magiadeko.ru

ООО "Магия Деко" г. Самара

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дизайн - студия, натяжные потолки, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама