Применение сварной сетки

12.09.2014
733
0

Несколько рулонов сварной сеткиСварная сетка, как можно понять из названия, характеризуется тем, что соединения между проволокой производятся посредством контактной сварки. Как правило, ячейки такой сетки отличаются квадратной или же прямоугольной формой, что обусловлено особенностями их конструкции: при помощи сварочного аппарата проволока определенной толщины соединяется в горизонтальном и вертикальном положении. Для получения высокопрочной и долговечной сварной сетки, применяемой во многих сферах сегодня, используется проволока обязательно круглого сечения. В зависимости от сфер применения, где будет использоваться сетка сварная, ее проволока может иметь разный диаметр и марку стали. Такая сетка после процесса изготовления в обязательном порядке покрывается оцинковкой, полимером или комбинированным веществом, что продлевает срок ее службы, а также делает ее устойчивой к различным внешним воздействиям. К самым главным параметрам, которые имеет сварная сетка, следует отнести точный размер ячеек и диаметр, который имеет проволока.

Универсальность сварной сетки

Как уже говорилось выше, сетка сварная может интенсивно применяться во многих отраслях. Наиболее часто данный вид сетки применяется в строительстве зданий и автомобильных дорог. Кроме того, благодаря особой прочности материала и его длительному сроку эксплуатации его активно применяют и в изготовлении клеток различных размеров в отраслях животноводства и звероводства.

Сварную сетку, без которой не обходится ни один этап строительства зданий, принято также называть кладочной либо же арматурной. С ее помощью можно полностью равномерно распределять нагрузку на разных этапах строительства, а также уменьшать пластические деформации, которые может иметь кирпич во время кладки. В целом можно сказать, что сварная сетка, используемая в ходе строительства, играет практически самую важную роль в прочности любого здания.

Не менее интенсивно популярную сварную сетку применяют и в ходе реставрации зданий любого типа и этажности. Как заявляют специалисты, сварная сетка отличается легкостью во время монтажа, поскольку имеет сравнительно небольшой вес, который зависит от толщины используемой проволоки и характеристик металла, а также довольно простую конструкцию.

Планируя устройство тротуара или дорожки на даче, следует помнить, что применение в ходе строительства сварной сетки сделает ее более качественной, а также продлит срок ее эксплуатации. Помимо всех сфер, где применяется сварная сетка, следует обратить внимание и на использование популярного материала в домашних условиях - из сварной сетки можно возвести экономичный забор на даче.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сетка, стальная сетка, Применение сварной сетки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама