Привлекательность сланцевой кровли

11.06.2016
618
0

Одной из особенностей современных тенденций в строительстве жилых индивидуальных домов и коттеджей является то, что при огромном количестве современных кровельных материалов, многие владельцы домов отдают предпочтение сланцевой черепице. Однако, это может вызвать недоумение только у тех, кто не знаком со сланцевой кровлей и её достоинствами. В действительности, сланцевая черепица всегда относилась к элитным материалам длительного использования. Не удивительно, что многие храмовые сооружения, воздвигнутые столетия назад, украшает именно натуральный шифер. Остановимся на основных причинах, почему сейчас люди выбирают этот классический кровельный материал, дорогой по сравнению с современными, яркими, привлекательными и продающимися по умеренным ценам.

Привлекательность сланцевой кровли

  1. Улучшенная защита от атмосферных воздействий. Независимо от погодных условий, преобладающих в вашем районе, вы можете быть уверены, что сланцевая крыша защитит ваш дом! Она непроницаема для ветра, снега, дождя, солнца, резких колебаний температуры.
  2. Непроницаема для воды. Утечки большие и малые являются серьезной проблемой для большинства кровельных материалов. Однако, будучи камнем, сланец будет оставаться 100% непроницаем для  утечек в течение всего срока его жизни. Следует только оговориться:  при условии правильной установки и выбора высококачественных других материалов.  Очень важно выбрать строительную компанию с опытом и репутацией. Выбрав московскую кровельную компанию Экокров, вы не ошибётесь.
  3.  Исключительная прочность. Камень обладает высокой устойчивостью к грибкам, плесени, насекомым, вредителям, коррозии и другим источникам повреждений, которые досаждают многим другим материалам.
  4. Долговечность. Другого материала с такой высокой долговечностью просто нет. В зависимости от сорта продолжительность жизни сланцевой кровли составляет от  75 до 200 и более лет. Это действительно так. Многие храмы 18 века, существующие в наши дни, имеют сланцевую крышу, и она в хорошем состоянии.
  5.  Камень не горит. Часто при возгорании соседних домов пламя переходит с одной крыши на другую, что невозможно, если крыша каменная.
  6.  Множество вариантов для заказчика. Существует множество черепиц различных форм и размеров. Вы можете подобрать цветовую гамму, соответствующую стенам дома и окружающей среде. Практически при любом архитектурном решении можно выбрать сланец, позволяющий реализовать смелые замыслы архитектора.
  7.  Простота обслуживания.  Если сланцевая кровля правильно установлена,  вы можете наслаждаться ею многие годы. Она практически не требует обслуживания весь срок службы.
  8.  Экологические преимущества. Натуральный камень создаёт здоровую атмосферу для проживающих в доме людей.  В течение своей жизни он может помочь снизить расходы на электроэнергию.  Не требуются ресурсы, необходимые при частой замене кровли.  После окончания срока службы утилизация не нанесёт вред природе.
  9.  Увеличение стоимости дома. В жизни человека возможны ситуации, когда возникает необходимость в продаже дома. Элитная сланцевая кровля повышает его стоимость.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровельные покрытия, кровля, сланцевая кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама