Проведение сертификации продукции для развития бизнеса

29.04.2016
613
0

Процесс получения сертификата соответствия, по законодательству, является добровольным, за исключением некоторых исключительных случаев. Однако большинство компаний самостоятельно инициирует его получение. Потому как данная процедура призвана подтверждать эффективность системы менеджмента качества продукции.

Кроме того, выпуск новой продукции и развитие бизнеса, в большей степени, завися от инвестиций. Узнать про источники и виды инвестиций подробнее, можно на сайте tv-bis.ru. Если инвестиции будут осуществляться, экономика предприятия будет прогрессировать, будут появляться новые качественные товары, возникнут идеи по зарождению новых проектов.

В условиях жесткой конкуренции, которая сегодня присутствует на рынке каждой компании, необходимо выгодно презентовать свой товар или услугу, а сертификат соответствия товара, только способствует этому. Сертификат является своего рода гарантом безопасности для потребителя, который может быть уверен, что перед ним действительно качественный товар, соответствующий всем международным стандартам.

У сертификатов качества есть свои внешние и внутренние преимущества.

Внешними преимуществами сертификации является: улучшение статуса и имиджа компании; повышение ее конкурентных преимуществ; расширение рынков сбыта не только на уровне государства, но и на международном уровне.

Вполне лояльная политика банковских и финансовых учреждений в части кредитования, к компаниям, качество продукции которых соответствует всем необходимым стандартам. Потому как это является показателем стабильности организации в долгосрочной перспективе; большие выгоды и льготы в процессе участия компании в тендерах и заключении контрактов на государственном уровне; наличие специальных условий в процессе страхования рисков связанных с производством или сферой оказания услуг.

Внутренние преимущества сертификации. Наличие сертификатов качества является достаточно эффективной рекламной компанией, поскольку у потребителя сегодня достаточно высокие требования. То есть существует возможность сэкономить денежные средства на популяризации товара, поскольку он сам будет продавать себя. В случае необходимости перепродать активы, стоимость компании может значительно увеличиться, при наличии сертификатов.

Увеличение показателей результативности деятельности организации и наличие более доступных инструментов для управляемости ее деятельностью. Оптимизация всех существующих процессов в каждой структурной единице. Минимизация затрат на ликвидацию последствий брака и осуществление прозрачной деятельности в рамках существующего законодательства.

Получить сертификат не так просто. Это достаточно трудоемкий процесс, который требует профессионализма от всех участников процесса, поэтому его наличие способно в разы повысить эффективность работы организации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сертификация продукции, получения сертификатов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама