Разновидности ревизионных люков

14.03.2016
709
0

Каждый владелец квартиры, который делает ремонт в кухне или ванной комнате, может задаваться вопросом: какой люк под плитку ему выбрать? Именно поэтому, перед выбором и покупкой данного изделия, нужно читать информацию о люках на сайте kupiluki.ru.

Перед тем, как выбрать люк под плитку вам будет необходимо изучить информацию об основных моделях существующих изделий, а затем посетить торговую точку для осуществления покупки.

В настоящее время очень популярны варианты люков с открывающимися дверцами. На выбор покупателя можно рассмотреть люки из металла или пластика, а также материала, похожего по свойствам на гипсокартон.

Самые распространенные, безопасные и недорогие, ревизионные люки из пластика. Такие изделия можно установить сразу после того, как завершаться работы по отделке стен. Для этого нужно предусмотреть проем в стене. Учесть нужно то, что размер проема должен соответствовать размерам изделия.

В настоящее время на рынке очень много алюминиевых люков, которые имеют щель между стенкой и створкой. Обычно, створка в данных моделях люков выполнена из гипсокартона, благодаря чему минимизируется видимость изделия в стене или потолке.

Можно приобрести такую конструкцию люка, на которую наклеить плитку, в такой способ визуально скрыть доступ к сантехнике. Данный тип люка часто называют потайным. Эти сантехнические изделия сегодня представлены в разных исполнениях. Например, в настоящее время на рынке представлен большой выбор ревизионных устройств на магнитах.

Чтобы правильно выполнить монтаж плитки, рекомендуется воспользоваться моделью люка на магнитах. Изделие представляет собой систему, состоящую из несущей рамы и установленными магнитами дверцей. Раму нужно будет установить в нишу на стене, а затем произвести облицовку плиткой. Используя специальный клей нужно приклеить материал к дверце. После полного просыхания клея дверцу нужно установить на место и закрепить при помощи магнитов.

Нужно отметить тот факт, что люки на магнитах стоят недорого, и их можно без проблем использовать в тех местах, где не нужен большой проем.

Существуют еще такие типы ревизионных люков, которые предназначены для скрытой установки. Данная модель люка используется для того, когда нужен частый доступ к коммуникациям. Установка такого люка производится точно так же, как и модель на магнитах, в заранее проделанный проем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт в ванной, ревизионные люки, ремонт в квартире
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама