Шесть правил монтажа проводки.

08.09.2010
1066
0

Правило 1. Установку электрической проводки должен производить профессиональный электрик, его просто вызвать на дом по телефону. Рекомендуется проводить проводку сразу и полностью. Когда вы начнете менять проводку по частям, или переставлять розетки и выключатели, то выйдет много соединений, надставок или скруток, что так и останутся скрытыми в стенах. Любое не особо качественное соединение в первую очередь пойдет на поломку. Тем более, алюминий не любит гнуться. При перегибании появляются микротрещины, которые еще больше старят материал. Как итог – придется вскрывать стены снова.  

Правило 2. Электромонтажные работы в Твери – не составляют проблем. Но не стоит спешить вызывать электрика к себе тут же. Будьте готовы иметь с собой к его приходу точный план нахождения выключателей, ламп, розеток, бра, люстр. Решите, где и как будет установлена такая домашняя техника, как стиральная машина, электроплита, холодильник. Только потом уже можно будет монтировать электропроводку. Все приборы имеют большую мощность, потому монтировать электропроводку к ним нужно отдельно. Не рассчитывайте потом их переставить – не выйдет.  

Правило 3. Монтируя электропроводку, нужно высчитать потребление электричества. Обратите внимание на технические данные электроприборов по их потребляемой мощности. Если предполагается, что вся бытовая техника будет подсоединена к одной линии, то необходимо сложить значения потребляемой мощности каждого прибора так, чтобы суммарная нагрузка не получилась свыше 4-5 кВт.  

Правило 4. На собственных безопасности и здоровье нельзя экономить. Поэтому, выбирайте в магазине самые надежные розетки, переключатели, разветвительные коробки и трубки для проводов. Чем прочнее они будут, тем безопасней жизнь в доме. Фирменные или «дизайнерские» товары приобретать не разумно. Важное тут – качество, поэтому нужно быть ориентированным на среднюю ценовую категорию.  

Правило 5. Надо менять проводку после перепланировки, и, в то же время, успеть сделать это до штукатурных или малярных работ. Электропроводка у вас должна находиться в гладких и гофрированных трубках. Но надо учитывать, что поменять проводку в гофрированной трубке весьма сложно. Вам придется нарушать поверхность стены, что будет нежелательно. Чтобы иметь свободный доступ к соединениям, на места соединения электрической проводки устанавливаются разветвительные коробки. Такие коробки закрывают пластиковыми крышками и уводят под обои или краску. Коробки делаются практически невидимыми. Если когда-то будет нужен доступ к проводам, обои аккуратно надрезают. Если стена окрашена, то краску заменяют.

Правило 6. Алюминиевая проводка проживет 20-30 лет, но, электромонтажные работы в Твери все равно могут потребоваться и раньше. Медная проводка служит дольше, но жизнь любой проводки может укоротиться при случайном повреждении.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электропроводка, правила, монтаж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама