Сотовый поликарбонат и его приминение

31.01.2015
772
0

В последние годы активно стали развиваться новые технологии и ,как следствие, появляются новые материалы. Это относится абсолютно ко всем сферам жизнедеятельности. Очень активно развивается и строительный рынок. Ассортимент товаров настолько широк, что порой трудно разобраться , что же именно купить, чтобы не ошибиться. Очень большую нишу на рынке стройматериалов занимает такой материал, как поликарбонат. Он появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать огромную популярность- его применяют практически во всех сферах строительства и сельского хозяйства. Он обладает уникальными свойствами, не имея аналогов. Сегодня различают такие его виды- сотовый, монолитный и рифленый. 

      Более "покупаемый"- поликарбонат сотовый. Он дешевле других видов этого материала. Главная отличительная особенность - наличие воздушной камеры. Именно она делает его легким, при достаточно больших размерах листа. Сотовый поликарбонат имеет очень низкий коэффициент теплопроводности , что благоприятно при производстве теплиц. Ведь таким образом нет необходимости в дополнительном обогреве помещения, что позволяет значительно экономить в эпоху кризиса. Выращивание различных культур становится более прибыльным . Но это не единственный плюс наличия воздушной камеры. При монтаже нет необходимости в дополнительных подъемных механизмах, что удешевляет весь проект в целом. 
      Ребра жесткости, которыми снабжены поликарбонатные листы, делают материал прочным, устойчивым к различным физическим и механическим нагрузкам. Он выдерживает сильные удары града и порывы ветра. При своей прочности эти листы довольно гибкие. Это дает возможность изготовления козырьков, автомобильных навесов и садовых беседок различных форм и размеров. 
    Абсолютная пожаробезопасность позволяет устанавливать поликарбонатные конструкции вблизи жилых помещений. При сильном нагревании этот материал не воспламеняется , а всего лишь образует быстрозастывающие капли и относится к самозатухающимся. 
  Очень важным критерием качественного поликарбоната является наличие защиты от вредных ультрафиолетовых лучей. Такой защитный слой наносится на одну из сторон поликарбонатного листа, которая при монтаже должна быть расположена вверху самой конструкции. Вы, конечно, можете сэкономить и приобрести материал без защиты. Но в таком случае Ваша конструкция будет недолговечной. Неизбежно ее быстрое разрушение. Тогда Вас ожидают дополнительные финансовые расходы и потеря драгоценного времени. Только Вам решать- готовы ли Вы к этому. Поэтому при покупке обращайте внимание на соответствующие сертификаты качества. Купив качественный материал, можете быть уверены , что он прослужит Вам долгие годы. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поликарбонат, сотовый
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама