Стальные входные двери для дома и квартиры

12.08.2010
1075
0
Входные стальные двери можно назвать не только частью дизайна, но и необходимым атрибутом для всех тех, кто желает хорошо защитить собственное жилище. Приобретая эти изделия немаловажно обратить внимание на их функции защиты. 


Они должны противостоять и грубому физическому натиску, иметь защиту от взлома замков, а так же быть устойчивыми к пожару - всё это должна обеспечивать качественная дверь. 

Чтобы правильно подобрать входную дверь, необходимо знать точно - в каких целях она будет использоваться, и чем она может быть укомплектована для полноценного выполнения её прямых функций. 

Далее перечислим главные категории требований, выдвигаемых будущими владельцами этих изделий. Ответьте на решающий для вас вопрос, что в двери может быть самым важным? Эти критерии и станут основными, на которых и будет основываться дальнейший выбор. Чтобы максимально упростить подбор, определитесь заранее с ценовой категорией. 

Входная стальная дверь необходима для защиты от воздействий стихий и окружающей среды, поэтому тепло- и звукоизоляционные свойства имеют первостепенное значение. Современные изделия имеют определённые тепло- и звукоизоляционные параметры, достигаемые при помощи некоторых приёмов. 

Наибольшее распространено уплотнение по всему периметру полотна. Контуров может быть два или один. В целях правильного, удобного расположения уплотнителя, при создании полотна и рамы, применяют специальные, определённого сечения, профили.

Стальные двери, кроме того, получают более высокую звукозащиту, если установить массивные (толщиной в восемь миллиметров) декоративные панели. Для максимальной звуковой и тепло защиты, дабы избежать звука открывания и закрывания на вашей площадке, стальные двери изнутри заполняются изоляционным материалом - минеральная вата или пенопласт. 

Важным является заделка сквозных щелей между рамой и стеной, и конечно необходимо заполнить пустоты рамы. Часто для таких целей применяется бетон, или же обычная монтажная пена. 

Металлические двери имеют приемлемую для вас отделку. Наиболее простым способом придания подобающего внешнего вида является отделка винилискожей. Возможна отделка порошковым напылением - что повышает затраты и соответственно качество изделия. 

Жителям многоэтажек, скорее всего, подойдет прочное изделие с недорогой отделкой наружной стороны, в то время как отдельно стоящий дом потребует отделанную ламинатом или МДФ красивую, элегантную дверь. Изысканные особняки и частные дома подобного уровня, потребуют установки соответствующих элитных стальных дверей, с отделкой художественной ковкой, филёнчатыми панелями или отделанные натуральным деревом. Несомненно, что элитные металлические двери стоить будут во много раз больше, чем обычные.

Обращать внимание необходимо и на то, насколько плавно функционирует изделие, нет ли скрипа или стука при захлопывании. Экологически чистые, нетоксичные материалы, из которых созданы входные стальные двери, имеют так же решающее значение для жителей домов и квартир. 

Следующими решающими факторами являются фирма-производитель, качество фурнитуры, надёжность замков и конечно гарантия, предоставляемая фирмой продавцом.

Действительно защищённая стальная входная дверь имеет необходимость быть снабженной качественными замками. Во избежание взлома устанавливают два разнотипных замка, укрепляя их специальными бронепластинами и бронепрокладками.

Полную защиту вы получите, установив сигнализацию или видеонаблюдение. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: элитные двери, входные, стальные
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама