Строим турецкую баню

22.01.2012
1008
0

Одним из лидеров в списке наиболее популярных банных процедур является паренье в турецкой бане – хамаме. И такая популярность – это не просто дань моде, а результат того, что именно такое банное заведение способно подарить вам наиболее полное ощущение наслаждения и расслабленности. Вы можете получить ни с чем не сравнимое удовольствие от прикосновения к коже теплого мрамора и невесомой ароматной пены.

Строительство турецкой бани – процесс весьма ответственный и серьезный, поэтому лучше всего поручить его профессионалам. Только идеально выполненная баня подарит вам полноценное оздоровительное и восстанавливающее воздействие пара.

  • Популярность хамама обусловлена целым рядом свойств. Вот основные из них:
  • глубокое очищение пор кожи;
  • избавление от усталости и оздоровление;
  • стабилизация работы дыхательной системы;
  • избавление от боли в спине и суставах;
  • полное очищение организма.

Заказывая строительство турецкой бани, обращайтесь только лишь к тем специалистам, которые осуществляют подобные постройки, основываясь на самых современных требованиях, а также передовых строительных технологиях. Для действительно высококвалифицированного строителя не будет значительной проблемой не только возведение бань, домов, но также остекление лоджий, установка окон и прочее разнообразие монтажно – строительных работ.

Кроме самого помещения хамама, обязательно нужно небольшая подсобная комната, служащая техническим блоком. Здесь можно разместить парогенератор, пульты управления освещением и прогревом, а также ароматизатор. Для такой комнаты достаточно территории, равной одному квадратному метру. Само помещение для турецкой бани должно быть высотой не меньше 2,5 м., только в таком случае можно будет сделать куполообразный потолок, благодаря которому конденсат будет стекать по стенам, а не капать с потолка.

Существует немало требований, точное выполнение которых может гарантировать вам получение в свое распоряжение полноценной турецкой бани. Именно поэтому вам нужно обратиться к услугам квалифицированных строителей. А поскольку все строение хамама создается из камня, в отличие от деревянной русской бани, вы можете использовать любые средства из ассортимента промышленная химия в Хабаровске  чтобы обработать строение снаружи и внутри, не беспокоясь, что активные дезинфицирующие вещества попадут вам или вашим близким на кожу во время приема бани. Ведь, для того, чтобы химия въелась в камень, необходимо очень много времени.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство, Баня
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама