Строительно-отделочный материал нового поколения

03.10.2014
1108
0

Среди многообразия новых строительно-отделочных материалов особое место занимают аквапанели. Одно из отличий от гипсокартона и гипсоволокнистых плит заключается в том, что они широко применяются для различных работ – и внутренних, и наружных. Среди других отличий назовем стопроцентную водонепроницаемость и негорючесть. Это возможно благодаря особым свойствам материала, точнее – составляющих его компонентов:

  • сердечник листового изделия изготовлен из облегченного бетона (используется мелкая фракция);
  • армирование плоскостей производится при помощи стеклотканого холста;
  • торцы и кромки выполнены в форме округлостей; они защищены стекловолокном.

Особое строение и свойства аквапанелей дают основания называть их стройматериалом новейшего поколения, при помощи которого можно решать разнообразные задачи. Их использование позволяет создать конструкцию, имеющую абсолютно гладкую поверхность.

Основные свойства аквапанелей, сфера их использования

Предназначение любого строительного материала и сфера применения определяется в зависимости от его технических характеристик. Что касается аквапанелей, то они обладают уникальными свойствами:

  • максимальная устойчивость к высоким температурам;
  • влагостойкость;
  • невосприимчивость к появлению грибков, плесени;
  • повышенная прочность, устойчивость к механическому воздействию.

Сфера применения панелей достаточно широка и обусловлена перечисленными свойствами. Но следует учесть, что существуют аквапанельные плиты для наружного и внутренного использования.

Стоимость аквапанельных плит выше, чем некоторых других материалов, и составляет от 750 руб. до 1350 руб. Взять, например, гипсокартон: цена за лист минимальная равна  230 рублям, то есть в 5 раз дешевле. Но высочайшая прочность и широкие возможности применения аквапанелей полностью оправдывают затраченные на строительство средства.

Куда обращаться за качественными строительными материалами?

Розничные покупатели, оптовые закупщики пытаются найти такие торговые точки, которые предлагают максимальное количество различных товаров по самым выгодным ценам. Интернет-магазин Llovestroj.ru предоставляет возможность купить аквапанели, сухие смеси, гипсокартон, монтажные клеи, сэкономив при этом значительные суммы.

Компания «LoveStroj»  берет на себя доставку стройматериалов, облегчая выполнение этой задачи для своих клиентов. В магазине постоянно проводятся акции, по условиям которых покупатели, осуществляющие оптовые покупки, получают в подарок необходимые им строительные инструменты. 

Подробнее: lovestroj.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Строительно-отделочный материал, строительные материалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама