Установка пластиковых окон своими руками: за и против

22.11.2012
906
0

Металлопластиковые окна сегодня становятся все более популярными. Они не такие дорогостоящие, по сравнению с деревянными, и поэтому их стали приобретать все чаще. Фирмы по производству окон включают цену установки в стоимость окон, однако в некоторых случаях она может рассчитываться как процент от общей суммы заказа. Поэтому пластиковые окна можно установить самостоятельно, но при этом есть как свои преимущества, так и недостатки.

Если все-таки вы решили установить окна самостоятельно, то следует позаботиться о гарантийном обеспечении. В таком случае, гарантию на фурнитуру следует оформить в той организации, которая непосредственно занималась производством, или же продажей вам готовой продукции. На себя же вы берете ответственность за качество установки, швы и их заполнение.

В целом по времени, на демонтаж старого окна тратится от 30 до 90 минут, а на монтаж нового - немного больше. В среднем эта цифра колеблется в пределах 2х часов, при условии замены окна среднего размера. Поэтому, при желании, имея в запасе выходные, можно заменить самостоятельно окна в своей квартире.

Совершив замеры, можно заказать пластиковые окна. После их изготовления, необходимо запастись инструментами и желательно изучить инструкцию по установке. Существуют специальные справочные пособия для данной цели. Несомненно, что монтаж окна своими руками – это не только возможность сэкономить, но еще и сделать все более аккуратно, чем строительная бригада. Однако не стоит забывать, что если у вас нет специального опыта в данном деле, то в процессе, можно столкнуться с рядом проблем. И, к сожалению, недостатков здесь больше, чем преимуществ.

В первую очередь, это специальная сноровка. Проделывая такую работу изо дня в день, можно получить определенные навыки, которые минимизируют появление ошибок и недостатков в конечном результате. Именно поэтому, при правильном монтаже, окна не промерзают, не скрипят и не шатаются. К тому же, необходимо также учитывать особенности того, или иного оконного проема. Так как не всегда стандартная установка может привести к желаемым результатам. В некоторых случаях, проем может быть нестандартный, или же необходимо выдержать специальную технологию при монтаже. И действия, проведенные своими руками, приведут только к нежелательным последствиям. Фирмы-производители, или установщики дают определенное гарантийное обеспечение. В процессе эксплуатации, возможно, возникнет необходимость отрегулировать то, или иное положение створки окна, или же исправить мелкие нюансы, которые не были выявлены при первичной установке. Специалисты легче смогут выявить и устранить проблему, чем обычный человек.

Поэтому, подводя итог, можно сказать, что не всегда экономия уместна. В некоторых случаях, лучше найти компанию, которая качественно займется монтажом металлопластиковых окон, и к тому, же будет готова исправить все недостатки. В конечном итоге, это обойдется дешевле, чем потом исправлять собственные ошибки.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: установка окон, пластиковые окна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама