Установка входной деревянной двери.

11.06.2012
1322
0

Установка входной деревянной двери. Даются практические советы по установке входной деревянной двери.

Безопасность дома и уют во многом будет зависеть от качества установки входной двери. Приглашая профессионалов для монтажа, установка дорого обходится, поэтому многие стараются установить полотно и коробку своими руками.

Вам понадобятся следующие необходимые материалы и инструменты:

1. Коробка.

2. Входная дверь.

3. Наличники.

4. Комплект гарнитуры.

5. Перфоратор и строительный отвес.

Инструкция по установке входной двери.

1. В дверном проеме отмечаем вертикальный уровень с помощью строительного отвеса. Данным способом делаем сплошную линию по высоте двери. Вертикальные линии в верхней части дверного проема и на пороге соединяются сплошной чертой. В результате получается прямоугольник, делается он для удобства и правильной установки мастером входной двери.

2. Поднесите коробку к проему так, чтобы ранее отмеченная линия была видна в центре отверстий для крепежа. Простым карандашом, не убирая коробки, отметьте поперечные линии. Отметки эти нужны для высверливания отверстий. Уберите в сторону коробку.

3. С помощью перфоратора и подобранного сверла засверлите отверстия по сделанным отметкам. Следует учесть, что длина анкера должна быть на 2 см меньше, чем глубина сверления. В каждое отверстие вставьте анкеры, после чего поставьте дверную коробку в проем, она должна совпадать со всеми отверстиями сделанными вами.

4. Вставляете анкерные болты, затем основательно прикручиваете конструкцию к проему.

5. Если входная дверь ранее не установлена на коробку, навести двери на петли.

6. Если замки и ручки не установлены изначально, следует провести все работы по установке на дверь фурнитуры. После чего проверяется работа ручки и замка. Имейте в виду, что если изначально в коробку не был врезан замок, то это сделать необходимо только когда дверь уже будет навешана.

7. Подгоняете наличники под размеры своего дверного проема, срезая углы должным образом, для этого используйте стусло.

8. Устанавливаете наличники на дверную коробку. Между стенами и коробкой могут образоваться видимые дефекты, наличники все это скроют. Следует отметить, что общий вид входной деревянной двери в большой степени зависит от аккуратности крепления наличников. Не стоит использовать большие толстые гвозди и подгонять на месте наличник. Все тщательно вымеряйте заранее.

Проведя все замеры и расчеты заранее, приложив некоторые усилия и следуя данной инструкции, установку входной деревянной двери можно выполнить самостоятельно.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: двери, Установка двери, установка входной двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама