Утеплитель пеноизол

09.03.2017
1011
0

Утеплитель пеноизолВсё течёт – всё меняется! Особенно в последние годы появляются масса изобретений, призванных облегчить нашу жизнь и сделать её более комфортной. Такая отрасль, как строительство с годами претерпевает всё новые изменения, призванные сделать жильё  более удобным, уютным, комфортным, безупречным. Утепление является первостепенной задачей в строительстве современного жилья. На первый план выходят энергосберегающие материалы. Современные здания должны быть не только отапливаемыми, но и утеплённые энергосберегаемыми материалами. Для того чтобы здание качественно теплоизолировалось, необходимо, чтобы утеплитель был надёжным и качественным, долговечным и влагостойким.

Пеноизол является одной из разновидности карбамидных пенопластов, который в жидком виде закачивается в полость стен и перекрытий. Преимуществами использования такого материала, как пеноизол является то, что он создаёт сплошной теплоизоляционный слой, который проникает во все пространства и неровности, поэтому такой способ теплоизоляции является наиболее эффективным.

Такой способ утепления является так же и очень экономичным. Поскольку экономится время и средства на погрузочно - разгрузочных работах, нет необходимости крепления утеплителя к стене, здесь экономится время и силы. Плотность пеноизола на порядок выше плотности традиционных материалов, что является ещё одним плюсом в применении этого материала.

Перечисление преимуществ пеноизола – это не простые слова, дело в том, что этот материал прошёл и выдержал все лабораторные испытания не только в Российских лабораториях, но и за рубежом. Пеноизол обладает необходимыми свойствами пожарной безопасности, успешно выдержав испытание на огнестойкость. Этот материал не поддерживает горение, даже при прямом воздействии пламени на него, он не воспламеняется, а постепенно теряет массу и испаряется, но без образования токсических и вредных веществ. Так же этот теплоизоляционный материал является экологически безопасным и соответствует всем медицинским нормам. Следует отметить, что пеноизол легко выдерживает частые и значительные перепады температуры и влажности, что особенно актуально в наших широтах. По предварительным данным, выявленным в процессе испытаний, этот материал рассчитан на 60 – 80 лет, как минимум. Мелкоячеистая структура пеноизола не создаёт парникового эффекта и является «дышащим» утеплителем, что создаёт комфортность в помещении. Эффективен пеноизол и как шумоизоляционный материал.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изоляционные материалы, пеноизол, утеплитель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама