Утеплители Ursa для комфортной жизни | URSA.UA

09.06.2017
686
0

Сегодня на рынке представлены четыре серии утеплителя Ursa, которые включают более двадцати продуктов для всех видов утеплительных работ. Что бы вы ни задумали, они позволят утеплить дом или квартиру «от» и «до».

Серия Ursa PureОne

Это минеральная изоляция, которая выгодно отличается от традиционной минваты. Для изготовления PureОne как вяжущее вещество используется акрил. Поэтому маты имеют белый цвет и по ощущениям больше похожи на хлопок или тонкую шерсть, чем на минеральное полотно.

Что это дает потребителю

  • Удобство монтажа. PureОne практически не дает пыли, не колется. За счет высокой упругости хорошо ложится в распор и надежно в нем закрепляется.
  • Экологичность. Единственное, что выделяется из этого материала – водяной пар.
  • Отличная звукоизоляция. По итогам тестов в НИИ Строительной физики РААСН утеплители серии PureОne имеют наивысший коэффициент поглощения звука.

Материалы серии PureОne используют для детских комнат, в дошкольных, школьных и лечебных заведениях.

Серия Ursa GEO

Это тепло- и звукоизоляционный материал на основе кварцевого песка. Сочетание длинных и упругих волокон с прослойками воздуха позволяет надежно защитить помещение от холода и уменьшить теплопотери на 50%.

Почему эта серия заслуживает вашего внимания

  • Экологичный микроклимат в помещении и безопасность. Из материалов Ursa GEO испаряется в 15 раз меньше летучих соединений, чем разрешено евростандартами в области экологии.
  • Долговечность утепляющих конструкций. Стекловолокно на основе кварцевого песка не склонно стареть, деформироваться и инертно к внешней среде. Если все смонтировано правильно, теплоизоляция прослужит не менее 50-ти лет.
  • Легкость в работе. Минвата Ursa GEO не требует сверхточного раскроя, поскольку хорошо пружинит и чрезвычайно эластична. Она легко становится в каркас и плотно прилегает к поверхности.

Продукты серии Ursa GEO производятся в виде плит для фасадных работ, матов и рулонов. Как правило, их используют для утепления внешних стен, балконов, лоджий, крыш, бань и саун.

Серия Ursa ХРS

В основе этой линейки лежит экструдированный пенополистирол. Благодаря своей замкнутой ячеистой структуре, материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, нулевым влагопоглощением и высокой прочностью на сжатие. Производится в виде плит, используется для изоляции фундаментов и подвалов, балконов, плоских крыш, перекрытий и внешних стен.

Почему стоит выбрать Ursa ХРS

  • Прочность и надежность. Материал Ursa ХРS выдерживает до 50 т/м2.
  • Экологичность и безопасность. При производстве плит используется только углекислый газ, и никаких фреонов. Антипирены в составе снижают горючесть материала.
  • Удобный монтаж. Плиты Ursa ХРS легкие и имеют точные размеры. При работе с ними не нужны специальные навыки и оборудование.

Серия Ursa Terra

Эта серия предназначена для обустройства частных домов по профессиональным стандартам. Негорючая минеральная изоляция, которая выпускается в рулонах и матах. Идеальна для шумоизоляции гипсокартонных стен и внутренних перегородок, а также для утепления:

  • мансард;
  • скатных крыш;
  • внешних стен;
  • полов и потолков.

Материалы серии Terra сочетают в себе характеристики, присущие всем продуктам Ursa: экологичность, безопасность и надежность. С ними также легко работать, а размеры матов и рулонов позволяют без усилий рассчитать необходимое количество утеплителя на нужную площадь.

Вся линейка утеплителей Ursa представлена на официальном сайте ursa.ua/ru/products. Здесь вы найдете описание и детальные характеристики продуктов, рекомендации по монтажу, сертификаты и тематические мастер-классы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: утеплитель, Утеплители Ursa
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама