За что любят окна из лиственницы: преимущества и отзывы

27.09.2014
1122
0

Благодаря использованию современных технологий лиственница сегодня представляет собой один из самых востребованных материалов для изготовления современных окон. Это связано с тем, что древесина данной породы обладает многими качествами, которые ее выгодно выделяют из ряда других.

Специалисты компании Moskvawood подготовили для вас информацию, которая поможет разобраться, почему окна из лиственницы так популярны.

Важными преимуществами данного дерева, на которые хотелось бы обратить внимание, являются его высокие показатели защиты от суровых российских морозов и повышенной влажности. Кроме того, они обладают антисептическими свойствами, которые сохраняются даже в условиях существенных перепадов температур. Все это делает окна из лиственницы предпочтительным вариантом для граждан нашей необъятной страны.

Если говорить о прочности данного материала, то и здесь лиственница готова дать фору многим используемым при изготовлении окон древесным пародам, например, таким, как сосна и другие. Именно поэтому, приобретая окна из лиственницы, вы можете быть уверены в том, они будут эффективно служить вам на протяжении долгих десятилетий.

Также очень интересным является тот факт, что плотность лиственницы совсем немного меньше плотности дуба, который испокон веков считается наиболее долговечным и дорогостоящим материалом. Несмотря на то, что лиственница на порядок доступнее и дешевле дуба, она может похвастаться схожими с ним характеристиками, самой важной из которых является способность увеличивать свою прочность со временем и под воздействием осадков. Такой эффект достигается благодаря смоле лиственницы. Все это делает данную породу дерева идеальной для использования в производстве окон.

Как правило, окна из лиственницы изготавливаются не из цельного массива, а из трехслойного бруса. Использование данной технологии позволяет отлично препятствовать деформации профиля, а также снижать напряжение внутри самой конструкции, что предоставляет возможность использовать данный материал для очень крупных оконных профилей.

И в завершении нельзя не упомянуть о том, что лиственница является экологичным и полезным для здоровья человека материалом. Данная древесина выделяет фитонциды, которые представляют собой особые вещества, благоприятным образом влияющие на организм человека (особенно на дыхательную систему), а также эффективно борющиеся со многими вредными вирусами.

Компания Moskvawood рада предложить вам окна из лиственницы, которые вы сможете выбрать из нашего широкого ассортимента моделей и заказать под ваши индивидуальные нужды. Звоните нам, наши специалисты всегда предоставят вам полезную информацию, помогут сделать правильный выбор, а также предложат выгодные и приятные условия сотрудничества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: окна из дерева, Деревянные окна, окна из лиственницы, преимущества и отзывы окон из дерев
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама