Защитные рольставни

17.11.2012
941
0

Как хорошо иметь большой загородный дом в Подмосковье, куда можно приехать после тяжелой трудовой недели и просто расслабиться, почитать книжку, попить пива или же приготовить шашлыки. Но так как вы находитесь на его территории непостоянно, необходимо своевременно позаботиться о защите всего своего имущества.

Можно, конечно, превратить свой дом в укрепленный форт, обнеся его двухметровым каменным забором с колючей проволокой и поставив на окна мощные стальные решетки. Не помешало бы еще и парочку доберманов пустить во двор, однако они далеко не всегда понимают желание детей погладить «добрую и хорошую собачку». Таким образом, становится понятно, что такими способами обеспечить себе защиту – это значит нажить себе другие, не менее серьезные проблемы.

К счастью, существуют более современные и цивилизованные способы защиты оконных проемов от проникновения посторонних лиц. Это – защитные рольставни (роллеты). Современные технологии позволяют полностью избавиться от необходимости механического закрывания окон. Производитель это предусмотрел и оснастил данные конструкции центральным выключателем, который оборудован специальной кнопкой. После ее нажатия все рольставни на окнах автоматически закрываются в течение пятнадцати секунд. Непрошенные гости, решившие каким-то образом их сломать, в конце концов, придут к выводу, что проще продолбить рядом отверстие в стене, чем выломать стальные пластины.

Рольставни

Купить сейчас рольставни, которые будут служить в качестве защиты оконных проемов вашего дома, очень просто. Например, сделать это можно в компании Ролкомплект, которая уже успела себя зарекомендовать на отечественном рынке. В наличии представлены самые разнообразные модели роллетов, причем некоторые их них оборудованы специальными программами. При таком раскладе человек может автоматически открывать (закрывать) окна в нужное для него время.

Следует отметить, что роллеты (рольставни) – это наиболее безопасная конструкция, которая во время пожара за считанные минуты освобождает оконный проем от своей защиты. Это актуально даже в тех случаях, когда автоматическая система вышла из строя. Сделать это очень просто и вручную, причем за достаточно небольшой промежуток времени (от 5 до 20 секунд).

Оконные рольставни – это современная защита от солнечного света, дождя и воровского элемента, что особенно актуально в дачных поселках и местах, где загородные дома долгое время находятся без присмотра хозяев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: защита окон, окна, рольставни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама