Чемоданы из поликарбоната

19.09.2017
986
0

Практичность, удобство и прочность – это всё сочетают в себе пластиковые чемоданы. Главное достоинство таких чемоданов – жесткость корпуса, они отлично подходят для перевозки как обычных вещей, так и очень хрупких. Закрываются они с помощью молнии или замка-защелки.

Раньше большим недостатком таких чемоданов был их вес, но сейчас производители решили этот вопрос, и зачастую чемоданы из пластика даже легче тканевых.

При выборе важно учитывать материал, из которого он сделан. Это может быть ABS пластик, поликарбонат или полипропилен. Самые прочные и популярные на сегодня, чемоданы из поликарбоната.

В далеком 1953 Герман Шнелл получил уникальный синтетический материал, который создан из полимеров - поликарбонат. Он обладает повышенной прочностью, небольшим весом и высокой стойкостью к перепадам температур. Поликарбонат прозрачный, но добавив к нему красители, на выходе получаются яркие и сочные цвета.

Чемоданы из поликарбоната разделены на три основных класса:

  • Маленькие, высотой до 60 см.
  • Средние, от 60 до 70 см.
  • Большие, от 70 см.

Большинство из них имеют три удобные ручки: сбоку, сверху и еще одну телескопическую с фиксатором сверху, которая регулируется по высоте в зависимости от роста человека.

Как и другие чемоданы, поликарбонатные могут иметь два или четыре колеса. Практичные двухколесные чемоданы надежны и удобны в любых условиях. Четырехколесные предназначены для передвижения по идеальным поверхностям. Однако это не является обязательным условием эксплуатации данного вида дорожных аксессуаров.

Преимущества чемоданов из поликарбоната:

  • Надежность при перевозке хрупких вещей, без риска их повредить.
  • Прочный корпус способен выдержать сильные удары, падения с высоты, а также резкие перепады температур.
  • Достаточная вместительность, бывают модели объемом до 140 литров
  • Чемоданы из поликарбоната самые легкие, их вес становит от 1,75 кг до 4 кг.
  • При бережном уходе, такие чемоданы достаточно долговечны.
  • Яркие стильные и креативные расцветки, придают изделиям неповторимости.
  • Простое и комфортное наполнение внутреннего пространства с ремнями и удобными отделами.
  • Чемоданы, сделанные из поликарбоната, дороже тканевых, но они полностью оправдывают свою цену и гарантируют сохранность ваших вещей в любых условиях.

Чемоданы из полипропилена

Качественные чемоданы из полипропилена имеют надежный жесткий корпус. Изготавливаются они способом литьевой формовки. Они являются самыми прочными, жесткими и устойчивыми к различным ударам и падениям. Сочные яркие расцветки порадуют обладателей таких чемоданов и привлекают внимание окружающих. Такой чемодан очень легко найти на ленте в аэропорту. Чемоданы из полипропилена одни из самых долговечных.

Большой минус багажа из полипропилена является их вес, они достаточно тяжелые. Также нет возможности прикрепить подкладку внутри.

Чемоданы из ABS пластика

АБС расшифровывается как акрилонтрил-бутадиен-стирол, он был первым материалом из которого начали производить пластиковые чемоданы. Его особенности в износостойкости, легкости окрашивания и обработки. Такие чемоданы достаточно гибкие и имеют небольшой вес. Однако при неправильной эксплуатации или сильных ударах, чемодан может получить трещину или вмятину. Обычно ABS пластик комбинируют с поликарбонатом или полипропиленом, для получения максимального качества.

Помните, что любой пластиковый чемодан способен стать надежным и верным помощником, как в семейном путешествии, так и в деловой командировке. Достаточно часто, на таких чемоданах (без специального покрытия) появляются царапины, чтобы это предотвратить, лучше использовать специальные яркие чехлы для защиты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Чемоданы из поликарбоната
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама