Дизельные электростанции 20 кВт: характеристика, преимущества

29.04.2013
949
0

Дизельные электростанции 20кВт относятся к наиболее востребованным видам электрогенерирующего оборудования, получившего распространение в широких сферах производства. При помощи установок данного типа можно обеспечить энергией небольшие дачные посёлки, складские комплексы, производственные цеха, сельскохозяйственные помещения или производственные объекты. В качестве автономного источника электропитания дизельные агрегаты 20кВт также могут быть задействованы на крупных строительных объектах и в больших по площади домостроениях.

Электростанции 20 кВт на потребительском рынке представлены с двумя видами силовых агрегатов: дизельным двигателем и газовой установкой. Газовые электростанции 20кВт на отечественном рынке появились относительно недавно. Подобное оборудование получило широкое распространение одновременно с ростом цен на нефть. Природный газ обходится намного дешевле продуктов нефтепереработки, поэтому экономия применения газовых установок может достигать 50-60%. Также следует отметить, что электростанции газового типа по цене намного выгоднее дизель генераторов аналогичной мощности. 

Дизельные электростанции данной марки надёжны, не требуют наличия стационарных магистралей подачи топлива и не прихотливы в обслуживании. Это полностью автономные агрегаты, идеальное решение для небольших производств и частных хозяйств. К отличительным чертам дизельных электростанций серии 20 кВт следует отнести:

- Высокий ресурс работы. Данная техника оснащена двигателями внутреннего сгорания, работающими на низких оборотах. Подобный режим работы позволяет существенно снизить расходы на топливо и повысить время эксплуатации. В среднем ресурс дизельных генераторов составляет около пятнадцать тысяч часов. Для примера, бензиновый или газовый агрегат такой же мощности, успеет выработать свой ресурс раза в три быстрее.

- Ремонтопригодность. Двигатели внутреннего сгорания имеют простую конструкцию, в случае неполадок она быстро подлежит восстановлению. При работе такого оборудования вибрация и шум практически отсутствует.

- Простота обслуживания. Дизельные электростанции 20кВТ – это довольное дорогое оборудование, при этом его конструкция предусматривает минимальные регулировки силовых агрегатов. Данная характеристика повышает надёжность станции, сокращает эксплуатационные расходы и упрощает работу с ней.

 

Статья подготовлена http://power-machines.ru/catalog/power_3.htm

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизельные электростанции, 20 кВт, характеристика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама