Генератор - надёжная страховка

26.12.2014
1483
0

Помощник и надёжная опора семьи в случае отключения света - генератор. Для хозяйств, где постоянно необходимо электропитание, например, для крестьянского хозяйства, которые занимается выведением цыплят в инкубаторах, дизельные генераторы означают подстраховку от внезапного отключения света и беспрерывность процесса инкубации. От дизельных бензиновые генераторы отличаются немного более высокой ценой топлива, но так же способны на несколько часов заместить отключённое электричество.

Генераторы обладают ограничениями по мощности. При слишком высокой нагрузке магнитное поле, возникающее в обмотках в результате движения тока, начинает слишком сильно тормозить вращение ротора, и генератор может заглохнуть. Подобное можно наблюдать в случаях, когда генератором пользуются для сварки на выезде. В момент, когда замыкается сварочная дуга, происходит очень большой скачок тока в цепи и, соответственно, такой же скачок тормозящего магнитного поля, генератор начинает ощутимо "задыхаться".

Для частных зуботехнических лабораторий, где используются муфельные, вакуумные и литейные печи, генератор - залог беспрерывности работы оборудования. Во избежание порчи приборов в периоды отключения сетевого тока следует избегать перегрузки генераторов и падения напряжения в сети, по возможности не освещать от генератора лабораторию, а пользоваться естественным дневным освещением.
Помимо использования переносного генератора для сварки он годится также и для запитки электропилы, если нужно спилить ветки или распилить дрова на даче, к нему можно подключать электродрель для работы в в дачном домике.

Для обслуживание серверов и сохранения на них данных без ошибок на дисках, которые могут возникнуть в результате внезапного отключения электричества, необходимы источники бесперебойного питания, которые на несколько минут отсрочат отключение серверов и позволят завершить их работу в штатном режиме. Но если сервера имеют важное значение, и их нельзя отключать, потому что это ударит по компании-владельцу, серверную можно запитать резервной линией от генератора, который включится автоматически.

Уход за генератором такой же, как и за двигателем и генератором автомобиля: это качественное топливо и горюче-смазочные материалы, чистка, замена изношенных деталей. Генератор следует держать готовым к использованию, не откладывая ремонт на "потом".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дизельные генераторы, бензиновые генераторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама