Кондиционеры в Донецке. Конструкция и характеристики.

28.02.2013
1083
0

На сегодняшний день многие люди уже давно не могут вообразить свою жизнь без кондиционера в Донецке, ведь летняя жара порой бывает просто невыносима. Конечно, у разных людей разные температурные предпочтения и поэтому идеальных климатических и погодных условий в природе просто не существует. Кондиционер же позволяет Вам поддерживать в помещении ту температуру, которая наиболее благоприятна именно для Вас. Сегодня во многих квартирах и домах Вы можете видеть кондиционеры, и мало кому будет удивительно такое уже давно не новшество техники. Однако, мало к то знает, что кондиционеры бывают совершенно разных типов, как по конструкции, так и по параметров. Обширное их разнообразие обусловлено, прежде всего, тем, что отдельные типы кондиционеров предназначены для различных помещений. Кондиционер ведь используется не только в жилых помещениях, но также и в офисах, на складах и даже на крупных производствах. В зависимости от того, для какого помещения Вы планируете его использовать, следует выбирать тип устройства. Поговорим же подробнее о том, каких типов бывают кондиционеры и в чем состоит особенность их конструкции и эксплуатации.

Mitsubishi SRK40HG-S

Что касается конструкции кондиционеров, здесь их можно подразделить на два типа: моноблочные и сплит-системы. Моноблочные кондиционеры характерны тем, что они представляют собой, по сути, одну коробку, в которой размещены все элементы устройства. Такое техническое решение используется с целью упрощения размещения и эксплуатации кондиционера, а также для того, чтобы снизить его цену. К моноблочным кондиционерам обычно относят, так называемые, бюджетные модели, такие как оконные, мобильные и крышные. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Оконные кондиционеры ещё некоторое время назад пользовались, пожалуй, наибольшей популярностью среди всех типов вполне заслуженно. Основной причиной была их доступность, ведь, опять же, раньше кондиционер считался скорее предметом роскоши, чем необходимой техникой. Сегодня Вы вряд ли увидите большое разнообразие кондиционеров в магазине бытовой техники, тем не менее, в продаже они всё ещё существуют. Установка такого кондиционера, честно говоря, несколько проблематична. Для того, чтобы он успешно работал, необходимо проделать проем, согласно его размерам либо в оконном стекле, либо в стене, если её толщина это позволяет. Далее, в проделанное ранее отверстие устанавливается кондиционер, причем делается это таким образом, что большая его часть оказывается на улице, для того, чтобы нагретый воздух беспрепятственно выходил на улицу через вентиляционные решетки. Соответственно, через заднюю панель, которая располагается в помещении, внутрь попадает охлажденный воздух. Как видите, никакой сложности в эксплуатации или использовании  таких кондиционеров не возникает, единственная проблема, как мы уже говорили, это установка. Самые дешевые модели оконных кондиционеров, как, собственно, и всех других типов, могут только охлаждать воздух. Те, что подороже, при не сильно низкой температуре на улице, могут также обогревать помещение, некоторые даже оснащаются пультом управления. Наверняка Вы понимаете, что помимо достоинств, таких, как низкая стоимость и компактность, такие кондиционеры имеют также ряд недостатков, о которых мы поговорим прямо сейчас. Во-первых, при работе оконные кондиционеры могут издавать достаточно сильный шум, что, конечно, не очень удобно, особенно, если Вы решите установить его в спальне. Во-вторых, очевидно, что после того, как Вы проделаете проем в окне или стене, сквозняков избежать будет практически невозможно, поскольку теплоизоляция нарушается практически полностью. Так что такие кондиционеры приемлемы скорее в тех регионах, где относительно стабильный теплый климат, где они, собственно, и пользуются наибольшей популярностью.

Мобильные кондиционеры исключительны тем, что для их установки не требуется помощь профессионалов, ведь они крайне просты в эксплуатации. Для их использования не требуется монтажа, нужно лишь вывести специальную трубку на улицу через окно, через которую, собственно, и будет происходить воздухообмен. Мобильный кондиционер стоит примерно столько же, сколько полноценная сплит-система,  но обладает меньшей мощностью, поэтому при покупке следует задуматься над тем, что для Вас важнее: качество проветривания или всё же мобильность. Безусловный плюс такого устройства в том, что он не привязан к одному помещению и его можно легко перемещать, за счёт колесиков, которыми обычно оснащаются все кондиционеры такого типа. К недостаткам можно отнести повышенный шум, издаваемый при работе, что, к сожалению, ограничивает Вас в использовании в ночное время суток.

Купить кондиционер в Донецке можно в интернет-магазинах. Крышные кондиционеры на сегодняшний день признаны одними из самых мощных, за счет чего обычно используются, в отличие от двух предыдущих, в больших помещениях. Они устанавливаются на плоских поверхностях крыши. Использовать такие кондиционеры можно как зимой, так и летом, поскольку они достаточно устойчивы к смене температур, благодаря водным калориферам. Эти устройства очень просты в монтаже и применяются преимущественно для вентиляции спортивных залов, конференц-залов, торговых залов и т.д.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить в Донецке, кондиционер, характеристики кондиционеров., конструкция, кондиционеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама