Металлопрокат – круг, проволока

18.06.2015
1142
0

Каждый из нас, конечно же, слышал слово «металлопрокат», но что такое металлопрокат, где он применяется? Это, пожалуй, знают те, кто в своей профессиональной деятельности связан с металлом. А, ведь, если разобраться, таких и немало! Сегодня трудно представить какое либо производство, да и любую сферу повседневной жизни без разнообразных металлических изделий.

Так что же такое – металлопрокат? Это металлическая заготовка, прошедшая специальную обработку. Обработка заготовок проходит на прокатных станках – отсюда и название.

Металлопрокат используется в самых разных сферах производства: ив черной металлургии, с использованием стали и чугуна, и в цветном производстве, с использованием всевозможных цветных металлов (медь, латунь, олово и др.)

Металлопрокат – незаменимый материал во всех сферах промышленного производства. Он может быть холодной прокатки или горячей. При горячей - температура рекристализации ниже, чем прокатки, а при холодной – соответственно наоборот. Каждый вид прокатки, в конкретных областях производства, имеет свои преимущества и свою ценность. Классифицируется металлопрокат и по другим характеристикам: по габаритам, массе и т.д.

Можно долго говорить о разнообразии и необходимости металлопроката, но давайте сегодня попробуем подробно осветить наиболее востребованные изделия из металлопроката.

10Х17Н13М2Т круг 6мм это изделие из металлопроката, имеющее вид стержня с круглым сечением, в некоторых случаях, при необходимости, сечение может быть овальным. Изготавливается такой металлический круг из углеродистой или легированной стали. Термит легированная – означает повышенную жаропрочность и жаростойкость, способность выдерживать воздействие агрессивных веществ. Используется круг 10Х17Н13М2Т наиболее широко в нефтехимической промышленности. Благодаря своей прочности и устойчивости такой круг используется и в энергетике и в производстве оборудования для металлургической отрасли.

Не менее популярен и 36Н круг. Для его изготовления используется прецизионный сплав 36Н. Прецизионный сплав обладает, поистине, уникальными тепловыми, электрическими, магнитными и другими свойствами. Обусловлены эти свойства точным химическим составом и тщательностью обработки и изготовления. Применяется данный металлопрокат в станкостроении и при изготовлении точных электронных приборов, лазерной технике и в нанотехнологиях.

Излишним будет даже перечислять те области промышленного производства и повседневной жизни, где применяется проволока. 40КХНМ проволока удовлетворит самого претензионного покупателя. Это, пожалуй, самая популярная группа изделий из металлопроката, благодаря разнообразию моделей и доступной стоимости.

Приобрести все вышеперечисленные изделия и еще многое другое из металлопроката предлагает компания ООО «Ауремо». Несмотря на свою молодость, компания успела создать себе прекрасную репутацию и прочно завоевала Украинский рынок. Гибкая система скидок и индивидуальный подход к каждому клиенту – вот основные принципы, которыми руководствуется компания.

ООО "Ауремо"
+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
+38(044)392-21-55 Киев
www.auremo.org

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка металлопроката, Металлопрокат, круг, проволока
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама