Объемные буквы один из видов наружной рекламы

04.06.2013
1064
0

Сегодня наружная реклама пользуется огромной популярностью как основной метод в раскрутке того или иного продукта или компании. Данный вид рекламы получил большую популярность благодаря её гибкости и разнообразию ну и, конечно же, благодаря большой аудитории зрителей.

Каждый рекламодатель стремится в первую очередь к получению отдачи от рекламной компании собственно привлечению клиентов для своего бизнеса. Одним из самых распространенных видов наружной рекламы являются объёмные буквы. Их можно встретить практически везде, от вывесок на маленьких киосках, до огромных светодиодных монстров на фасадах магазинов входящих в большие торговые сети. 

Объемные буквы можно условно разделить на два вида, в зависимости от использования осветительных элементов, световые и не световые. 

Не световые объемные буквы выполняются в основном из ПВХ и оклеиваются сверху пленкой Oracal. Изготовление вывесок такого типа, по стоимости, намного дешевле в отличии от световых.

В отличие от громоздких световых конструкций типа лайтбоксов объёмные буквы просты и лаконичны. Они монтируются без особых проблем практически на любые поверхности и по стоимости немного дешевле. Основным осветительными элементами, применяемыми в объемных буквах, выступают трубки заполненные газом неоном светодиоды, их стоимость практически идентична, но светодиоды имеют меньшее энергопотребление, поэтому, намного экономичнее. Существует три вида применения осветителя: внутри букв, снаружи и по контуру. 

Если с первым вариантом все понятно, то например наружная подсветка выполненная, например, неоновыми лампами имеет ряд особенностей. Они  очень подвержены воздействию внешней среды и поэтому требуют постоянного тщательного обслуживания.

В последнее время приобрела большую популярность, так называемая контражурная подсветка. Смысл данной подсветки заключается в том, что создаётся эффект парящих букв. Это достигается благодаря специальным дистанционным планкам, таким образом, буквы монтируются не вплотную на фасад, а на небольшом расстоянии. В контражурной подсветке применяются световые буквы, с непрозрачной лицевой и боковой поверхностью выполненные из ПВХ, из-за этого они освещают лишь фасад, создавая эффектный ореол вокруг себя. Объемные буквы, выполненные с такой подсветкой, выглядят очень стильно и ультрасовременно и подчеркивают статус магазина или салона.

Наружная реклама – один из очень популярных видов продвижения своего продукта или услуг. Качественно выполненная реклама – это оптимальный способ для достижения высокого уровня продаж.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Наружная реклама, светодиоды, реклама, световая реклама, объемные буквы, изготовление рекламы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама