Оборудование для газового отопления

20.09.2015
1168
0

Оборудование для газового отопленияСегодня очень сильно  распространены такие типы отопительного оборудования, как газовые котлы. По статистике, такие котлы выбирают больше половины из всех продаваемых агрегатов для отопления. Это достаточно просто объяснить, так как только газ, во все времена, является наиболее эффективным и самым выгодным в использовании, топливом. Чтобы выбрать подходящий, по всем параметрам котел, нужно пройти по ссылке http://sayany-nn.ru/shop/catalog/gazovye_kotly.html.

 Рынок оборудования для отопления может предложить покупателям огромный выбор и ассортимент котлов. Многих потребителей интересует, как правильно выбрать котел на газу, так как даже профессионалам очень трудно  сказать какие котлы являются самыми лучшими.

Все продукты сгорания проходят через  специальный теплообменник и передают теплоносителю свое тепло, нагревая котел  системы отопления. После этого из котла выходят оставшиеся продукты сгорания и через дымоход попадают в атмосферу. Конечно, определенное количество тепла при всем этом теряется, потому что вместе с продуктами сгорания выходит и водяной пар. Также вместе с паром уходит и скрытое тепло парообразования. В свою очередь конденсационный котел способен сохранить эту энергию и использовать ее для системы отопления.

 Перед выбором котла для отопления нужно уделить особое внимание способу его установки.  Котлы  могут устанавливаться не только на пол, но и быть настенными, которые легко вешаются на стену или перегородку. Практически всем моделям напольных котлов, для нормальной работы нужен накопительный бойлер, который выполняет функцию отопления и подачи горячего водоснабжения. Выбирая котел по размерам, нужно предварительно подобрать то место, где он в итоге будет установлен. Для этих целей может быть использована отдельная комната, так как оборудование для отопления требует дополнительного оборудования и коммуникаций.

Если же Вам по всем параметрам подходит настенный котел, то отдельное помещение для него не нужно, так как он имеет небольшие размеры, а установить его можно даже на кухне. К примеру, чтобы отопить квартиру, имеющую площадь не больше ста «квадратов», будет достаточно котла на сжиженном  газе, имеющим мощность 25 кВт.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: котлы, газовые котлы, автономное отоаление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама