Оборудование для изготовления зеркал

18.08.2012
1383
0

Сегодня изготовление зеркал в фабричных условияхпроизводится на основе высококачественного современного оборудования. Этот важнейший фактор свидетельствует об обеспечении заказчика высочайшим качеством предоставляемой заводом продукции. Зеркальные конструкции изготавливаются посредством нанесения на стеклянную поверхность покрытия из металла. Оборудованием для производства служат специализированные вакуумные камеры. В производстве как правило используется стекло исключительно высокого качества (марки М1). При этом применяются металлические покрытия, создаваемые на титановой поверхности. Важно отметить, что означенный металл с течением времени не утрачивает своих первоначальных качеств. Именно поэтому возможности многих производителей неограниченны.

Изготовление зеркалпроходит несколько этапов, к каждому из которых мастеру следует относиться с особой тщательностью. Металл покрывает зеркальную поверхность с обеих сторон. В случаях, когда необходимо добиться непрозрачности покрытия, на него накладывается двойной слой. Зеркальная конструкция может иметь различные оттенки. Среди них наиболее востребованы на сегодняшний день: стальной, бронзовый, а также темно-бронзовый тон. Их стоимость варьируется в пределах 600-800 руб. за кв.м. Более точная цена на продукцию определяется компанией-производителем. При этом в стоимость рассматриваемого товара может входить и резка, осуществляемая по размерам заказчика.

Изготовление зеркал основывается на различных видах обработки, которые применяются для обыкновенного стекла. Сюда включаются шлифовка, полировка кромки, создание отверстий и многое другое. Зеркальные конструкции могут представлять собой многофункциональную продукцию и кроме основного назначения использоваться в качестве декора мебели и различного оборудования. Кроме того, они могут применяться при оформлении интерьера, торгового зада, фасада здания. Производство конструкций основывается на конкретных пожеланиях заказчика. При этом все изделия должны отвечать установленным стандартам качества и сопровождаться сертификатом соответствия.

Изготовление витражей осуществляется на основе проверенной новейшей технологии. Результатом сложного производства служит создание высокохудожественных творений из качественного цветного полотна. Сегодня зачастую используются стекла ведущих иностранных производителей. Процесс производства основан на использовании различной техники. На сегодняшний день весьма популярна техника «Тиффани», «фьюзинга», а также клеевая технология. Сборка конструкции «на латуни и свинце» с использованием новых технологий, предоставляет возможность производить витражи различных размеров и степени сложности.

Как правило, изготовление витражей осуществляется на основе представляемого заказчиком эскиза. В результате авторской работы, создается высокохудожественное произведение, придающие черты уникальности и шарма любому интерьеру помещения или экстерьеру здания.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оборудование, изготовление витражей, изготовление зеркал, зеркала
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама