Почему стоит перейти на светодиодную систему освещения

09.04.2018
674
0

Каждые владелец производственных организаций мечтает сэкономить средства на энергопотреблении и создать комфортные условия труда своим служащим. Промышленное освещение, выполненное на основе светодиодных приборов, поможет справиться с поставленной задачей. Оно обеспечивает бесперебойный производственный процесс, что приносит предприятию прибыль. Кроме того, светодиодное промышленное освещение значительно сокращает энергопотребление, а это приводит к снижению денежных расходов любой компании.

В чем особенность светодиодной осветительной системы

Основная цель промышленного светодиодного освещения правильно распределить свет по всем рабочим местам и оборудованию.

  • Очень важно добиться равномерного освещения, так как при переключении фокуса взгляда с яркого света на тусклый, глаза быстро устают, что приводит к снижению эффективности труда. Для получения хорошего ровного света рекомендуется окрашивать в светлые тона стены и потолок.
  • Хорошо себя показали LED светильники со светорассеивающим эффектом. Они не дают движущихся теней или смягчают их образование, что не отвлекает сотрудников от работы.
  • Промышленные приборы должны быть удобными для эксплуатации, обладать прочной конструкцией, отвечать требованиям безопасности и долговечности. Их корпус служит защитой светодиодов от влаги и пыли, а также любых других внешних воздействий.

Кроме всего вышеперечисленного, они ощутимо снижают энергопотребление и уменьшают нагрузку на энергоресурсы.

При работе на складе или торговом центре – ошибок быть не должно. При ярком свете, который дают светодиодные лампы, легче различить детали, чем при использовании металлогалогенных, ртутных, натриевых и флуоресцентных источников.

Какие виды промышленных светильников лучше использовать

Выбирая производственные источники света, обращайте внимание на их безопасность, эффективность, функциональность. Данные параметры требует детального рассмотрения и будут не одинаковыми для разных организаций. Здесь следует руководствоваться спецификой предприятия, условиями и масштабами производства, площадью участков и цехов, категорией пожаро- и взрывобезопасности и прочими факторами. Это значит, что выбирать осветительные приборы стоит, опираясь только на проектное решение промышленного освещения для данного объекта.

Какие преимущества светодиодных ламп

LED приборы обладают рядом достоинств сравнительно с другими световыми решениями.

  • Такое оборудование является многофункциональным. Оно подходит для освещения цехов, ангаров, складов, промышленных и производственных помещения, а также торговых площадей.
  • Светодиоды дают равномерное освещение, характеризуются экономичной работой, простотой монтажа.
  • Если правильно эксплуатировать устройство оно прослужит Вам около семи лет. Срок их службы варьируется в пределах 50 000 - 100 000 часов непрерывной работы.
  • Отсутствие в светодиодных светильниках радиоактивного и инфракрасного излучения, что позволяет говорить о них, как об экологичных и безопасных в использовании источниках. На их утилизацию не понадобится никаких затрат, так как в светодиодах отсутствует ртуть.
  • Светодиоды не имеют эффекта мерцания и пульсации, поэтому они не раздражают глаза и не портят зрение.

Источник: https://ledeffect.com.ua/products/office-lighting.html

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Светодиодное освещение, светодиодная система освещения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама