Принцип работы и преимущества дизельных генераторов

07.07.2015
1063
0

Дизельные генераторы или миниэлектростанции представляют собой  энергетические установки стационарного характера, которые оборудованы генератором переменного тока в комплекте с приводом от двигателя внутреннего сгорания на дизельном топливе.

Генератор и двигатель взаимодействуют напрямую на стальной раме, посредством демпферных опор. Перераспределение крутящего момента между двигателем и генератором происходит благодаря коническому сопряжению ротора двигателя и вала генератора.

Пройдя по  ссылке Prostoon Вы можете выбрать широкий ассортимент дизельных генераторов.

Отличным и оптимальным выбором в качестве резервного источника энергии, на тех объектах, где необходимо его стабильное поступление станет дизельный генератор VITALS ERS 4.6d.  Поскольку он потребляет не большое количество топлива, но в то же время может обеспечить достаточную мощность.

Данная модель легко запускается посредством электрического пуска, работает с небольшим уровнем шума, с помощью автоматического регулятора напряжения генератор способен работать стабильно, без перебоев, а встроенные датчики позволят контролировать процесс дозаправки.

К основным преимуществам дизельных источников получения электроэнергии можно отнести следующие:

- дизельные генераторы способны обеспечить длительный ресурс работы, данный показатель особенно критичен в тех ситуациях, когда таковой источник энергии является основным;

- дизельные генераторы имеют достаточно простую конструкцию, легкую в использованию, что снижает затраты на сервисное обслуживание техники, так же немаловажно, что дизельное топливо более доступно по стоимости, чем, например, бензин, что является наиболее весомым преимуществом;

- дизельные установки имеют достаточно высокие эксплуатационные характеристики, они устойчивы к высокой влажности и кардинальным перепадам температур. Конструкция корпуса позволяет минимизировать уровень шума, сделать его оптимальным.

Дизельные генераторы способны обеспечить стабильную и бесперебойную подачу питания, они надежны, поэтому часто находят свое применение в промышленности и сельском хозяйстве. Они универсальны и многоцелевые, исходя из проектной мощности объекта можно подобрать генератор, который обеспечит необходимую выходную мощность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дизельные генераторы, бензиновые генераторы, генераторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама