Спутниковый ресивер Openbox s9 hd

16.09.2011
1111
0

День ото дня спутниковое телевидение приобретает всё большую популярность. Данный факт можно объяснить по двум причинам:
1) спутниковый сигнал принимается в любой точке планеты, независимо от наличия телепередающего оборудования;
2) возможность бесплатного просмотра множества различных телеканалов.
Некоторые пользователи спутникового телевидения сильно заблуждаются, считая, что качественный приём сигнала зависит только лишь от качественной спутниковой антенны, а другие элементы не настолько важны. На самом же деле главным компонентом является спутниковый ресивер, потому что именно он не только принимает, но и обрабатывает изображение, которое поступает на экран. Также от работы спутникового ресивера зависит качество самого видеоизображения.
Эта статья посвящена функциям довольно нового и прогрессивного ресивера Openbox s9, являющегося не только самым качественным среди всей линейки ресиверов компании Openbox, но ещё и и самым дорогим из её продукции.
К достоинствам данного ресивера можно отнести приём телевизионных каналов hdtv (высокой чёткости изображения), а также возможность дополнительной установки как кабельных, так и эфирных цифровых тюнеров. Хотите смотреть спутниковое тв - используйте один тюнер. Нужен кабельный ресивер - подключаете тюнер для приема кабельного тв, и смотрите на здоровье. Аппарат Openbox s9 может быть оснащён жестким диском размером 750Гб, куда при желании можно записать несколько десятков фильмов в формате HD.
Существует возможность подключения ресивера к интернету, чтобы просматривать закодированные каналы без использования смарт-карты доступа. Такая услуга именуется как «шаринг». Осуществляется она при помощи беспроводных Wi-Fi модулей, для подключения которых, используются USB разъемы, которые расположены на задней крышке спутникового ресивера Openbox s 9.
При помощи двух слотов для Cam-модулей и встроенного картоприёмника можно просматривать абсолютно любые платные каналы. Жирным плюсом является то, что картоприёмник в состоянии читать любую из кодировок карт доступа.
Единственный минус, которым имеется у Openbox s 9 – это, несомненно, его относительно высокая стоимость, но если Вам посчастливится узнать, что конкретно представляет из себя данный ресивер, то вопрос о высокой цене сразу отступит на второй план.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спутниковое телевидение, HDTV, Спутниковый ресивер, Openbox s9
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама