Светодиодная лента: купить новый осветительный элемент

10.02.2016
768
1

Светодиодную ленту купить желают те, кто понимает исключительное значение качественных и экономных современных источников освещения в организации света. Ее выбирают люди, бережливо относящиеся в энергоресурсам и собственным денежным сбережениям. Сама светодиодная лента – это новый вид осветительного прибора, пришедший на замену стандартным лампам. За счет расположения мелких осветительных элементов, светодиодов, часто по всей длине световой полоски, достигается максимально равномерное распределение света в помещении. Тем более, световая полоска – это гибкая печатная плата, которая способна огибать предметы, объекты и создавать световые инсталляции, направлять свет в выгодном ракурсе. Это многим отличается от света от ламп, которые дают в основном центрально расположенный свет.

Светодиодная лента в сравнении с обычной лампой накаливания служит в 50 раз дольше. Так, в среднем ресурса лампы накаливания хватает на тысячу часов работы, учитывая нечастые периоды включения и выключения, а светодиод даже при частых разрывах и повторных соединениях цепи прослужит 50 тысяч часов с практически одинаковой яркостью. Понижение яркости и частые мерцания – недостатки галогеновых и люминесцентных ламп светодиодах отсутствуют напрочь.

Как купить светодиодную ленту в Украине?

Светодиодная лента на кухнеЧтобы купить светодиодную ленту в Украине, необходимо обратиться к проверенным продавцам этой относительно новой технологии – ей всего не более десятка лет. Что нужно знать для использования шлейфа в домашних условиях, в офисе или на улице? Главное - технические особенности, при которых ленты функционируют исправно. Практически все из них питаются от сети напряжения 12 или 24 вольта постоянного тока, а значит, требуют специального трансформатора, который можно купить отдельно либо в комплекте со светодиодной лентой.

Кроме того, светодиодные ленты имеют разный класс по качеству использованных при их производстве материалов, от чего зависит долговечность осветительного прибора. Эконом-класс прослужит не более 30 тысяч часов, Стандарт – до 50 тысяч, а Премиум – до 100 тысяч часов интенсивной работы.

В зависимости от предназначения ленты изготавливают в герметичных, полугерметичных и негерметичных оболочках, обозначаемых кодом IP. IP20 и IP33 предназначены только для внутреннего использования в местах с пониженной влажностью и представлены лишь покрытием светодиодов слоем фиксирующего клея ЗМ, IP44 и IP54 – полугерметичные оболочки , которые могут работать в условиях повышенной влажности, но без попадания жидкости на плату, а IP65 и IP67 – влагозащищенная и водонепронициемая.

Светодиодная лента – цена вопроса

Светодиодная лента и ее цена напрямую зависит от степени влагозащищенности, длины, типа светодиодов и их количества на метре погонном. Например, в ведущей интернет-магазине по реализации качественной светодиодной продукции Ledmafia, средняя стоимость ленты не собственного производства компании составляет порядка 70 гривен за метр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: светодиодная лента, профиль для светодиодной ленты
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Статья хорошая. Так же о светодиодной ленте можете прочитать на - https://eleko.com.ua/ - Eleko интернет-магазин. Светодиодные лампы, розетки, светодиодная лента
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама