Автомобильные шины BFGoodrich G-Force – сила и мощь сцепления с зимней дорогой

12.01.2017
798
0

Шинная корпорация BFGoodrich – первая американская компания, которая сумела разработать высококачественные автомобильные покрышки и поставить их производство на поток. Прорыв произошел только спустя 26 лет после основания компании, но именно этот день, став переломным в истории концерна, определил дальнейшую стратегию компании, ее принципы, приведя в итоге к мировому успеху и широкой известности.

Несмотря на то, что сегодня компания, выпускающая надежные и безопасные шины BFGoodrich, принадлежит не менее известному шинному гиганту Michelin, в лабораториях и технических центрах не перестают создавать усовершенствованную авторезину, адаптированную под любые условия эксплуатации. Пример – зимняя модель автошины BF Goodrich G-Force, которая востребована у автолюбителей, предпочитающих надежность и долговечность, прочность и удобство в ежедневных поездках. Модель предлагается в нескольких вариантах – шипованная авторезина и шины-липучки, выбор которых зависит не только от технических параметров модели, но и от условий эксплуатации.

Шипы для периферийных дорог

Шипованная модель зимней покрышки BF Goodrich G-Force Stud пришлась по нраву автовладельцам за счет уверенного и мощного сцепления с гололедом и заснеженной дорогой периферии без потери управляемости, маневренности и устойчивости на сложных участках.

  • Кольцевой центральный желоб в сочетании с множеством поперечных канавок помогает покрышке справляться с рыхлым снегом и шугой.
  • Широкие каналы в зоне плеча обеспечивают максимально быстрое самоочищение от снега.
  • Центральное осевое ребро, обладающее V-образным строением с ламелизацией каждого блока, усиливает сцепление шины БФГудрич Г-Форс Стад на разных типах дорог.
  • Инновационная конструкция шипа отлично справляется с гололедом, а их плотное расположение относительно друг друга обеспечивает автошине максимально эффективное торможение на укатанном снегу и льду.
  • Крепкая посадка шипа в гнезде продлевает срок его службы и обеспечивает хорошую «живучесть» при езде по асфальту городских улиц.

Модель зимней покрышки G-Force Stud предсказуема в режиме городского движения, но еще уверенней она себя чувствует на заснеженных просторах периферии, гарантируя комфортное движение, стабильное управление и безопасность.

Шины-липучки – «жители» городских улиц

Еще одна модель линейки зимних покрышек – G-Force Winter 2Т/А, позиционируемая производителем, как инновационная шина-липучка. Предложенная для эксплуатации на автомобилях малого и среднего класса преимущественно городского типа, зимняя резина BF Goodrich G-Force Winter 2Т/А обеспечивает все параметры для лучшей управляемости машины при движении по дорогам городских улиц.

Для обеспечения лучшего сцепления, торможения и маневренности, автошины, в сравнении с другими моделями американского концерна, наделены увеличенным количеством ламелей, отличающихся размерами и конфигурацией. Это качество улучшило ездовые свойства покрышки, обеспечив отличное сцепление с сухим, но промерзлым асфальтом, гололедицей, а также сформировав лучшие показатели динамики – быстрый старт с места, разгон и эффективное торможение, а в совокупности всех характеристик, и лучшее управление плюс отточенность реакций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автошины, Зимняя резина, резина, шины BFGoodrich Winter
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама